Как присвоить больше чем 256 МБ видеопамяти в VirtualBox?

Я пытаюсь играть в игру на Virtualbox, которому нужны 512 МБ видеопамяти. Таким образом, как предложено здесь я завершил работу virtualbox и попытался увеличить память до 512 МБ с помощью этой команды:

VBoxManage modifyvm "win7" --vram 512

Но я получаю эту ошибку

 error: Invalid VRAM size: 512 MB (must be in range [1, 256] MB)
VBoxManage: error: Details: code NS_ERROR_INVALID_ARG (0x80070057), component SessionMachine, interface IMachine, callee nsISupports
VBoxManage: error: Context: "COMSETTER(VRAMSize)(ValueUnion.u32)" at line 597 of file VBoxManageModifyVM.cpp

Я задаюсь вопросом, существует ли какой-либо способ обойти этот предел 256 МБ, который является смехотворно низким по сегодня стандартам.

3
задан 4 August 2017 в 21:09

2 ответа

Вы не можете. И нет никакой потребности.

VirtualBox не использует GPU. То, что Вы рассматриваете как графическую RAM в своей виртуальной машине, является нормальной RAM от хоста, не от Вашего GPU.

, который является смехотворно низким по сегодня стандартам.

Извините, но нет. С шириной, высотой, биты на пиксель 3840x2160Г — 32, который составил бы 33 177 600 байтов или 31 МБ. Таким образом, предела на 256 МБ более чем достаточно для заполнения...

  • или 8 экранов 4K
  • или 4 4K экранирует с двойной буферизацией
  • или 2 экрана 4K с четырехкратной буферизацией

Поэтому, даже если Вы могли бы увеличить ее нет НИКАКОЙ причины иметь больше чем 256 МБ. Это никогда не использовалось бы и не еще хуже: это сделало бы его - медленнее: 3D ускоренная графика представляется хост , не гость, так увеличение гостевой RAM графики устраняет его из хоста.

<час>

то, В чем Вы нуждаетесь, передача PCI :

По существу эта функция позволяет непосредственно использовать физические устройства PCI на хосте гостем, даже если хост не имеет драйверов для этого конкретного устройства. Оба, регулярный PCI и некоторые карты PCI Express, поддерживаются. AGP и определенные карты PCI Express не поддерживаются в данный момент, если они полагаются на GART (Таблица переопределения графических адресов) программирование единицы для управления структурой, поскольку это делает довольно нетривиальные операции с переотображением страниц, вмешивающимся в IOMMU. Это ограничение может быть снято в будущих выпусках.

6
ответ дан 5 August 2017 в 07:09

Вместо этого используйте проигрыватель VMware, он позволяет использовать 3 гигабайта видеопамяти.

enter image description here

что смехотворно мало по сегодняшним меркам.

Да, это так. ОП прав на 100%.

256 МБ слишком мало для многих приложений, не только для игр. Другой ответ говорит, что этого достаточно для дисплеев 8 x 4k, может быть (я очень сомневаюсь, что он вообще будет работать хорошо). Некоторое программное обеспечение отключает функции, когда доступно менее 1 ГБ видеопамяти.

Таким образом, даже если бы вы могли увеличить его, НЕТ причин иметь больше 256 МБ.

Есть много причин для этого, поэтому OP спросил, и поэтому я запускаю все свои виртуальные машины с 2 ГБ видеопамяти.

0
ответ дан 3 July 2020 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: