Java / Minecraft проблемы

Итак, я пытаюсь установить minecraft на Ubuntu 16.04, и я установил minecraft.jar, не могу запустить его, это просто, так что он должен работать, но он не содержит файл java, но он не может выполнить какие-либо предложения?

2
задан 21 May 2016 в 04:25

2 ответа

Шаг 1: проверьте, чтобы видеть, является ли Ваша Ubuntu 32-разрядной или 64-разрядной. Можно сделать это путем ввода file /sbin/init в терминале. Все команды будут в терминале, если иначе не указано (остальная часть команд будет предполагать использование 64-разрядной системы).

Шаг 2: Проверьте, есть ли у Вас Java, уже установленный (который я не думаю, что Вы делаете). java -version. Если Вам установили OpenJDK в Вашей системе, это может быть похожим на это: java version "1.7.0_15" OpenJDK Runtime Environment (IcedTea6 1.10pre) (7b15~pre1-0lucid1) OpenJDK 64-Bit Server VM (build 19.0-b09, mixed mode) Если Вам установили OpenJDK в Вашей системе, у Вас есть неправильная версия поставщика установленного Java.

Шаг 3: Удалите OpenJDK, если установлено. sudo apt-get purge openjdk-\*. Эта команда полностью удалит OpenJDK/JRE из Вашей системы. Также необходимо где-нибудь поместить Java, когда мы устанавливаем его. Введите: sudo mkdir -p /usr/local/java.

Шаг 4: Загрузите Java Oracle JDK для Linux. Можно сделать это здесь: http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html. Удостоверьтесь, что Вы загружаете корректный (т.е. если у Вас есть 64-разрядная система, загрузите 64-разрядную версию).

Шаг 5: Скопируйте файлы в свой новый каталог. sudo cp -r jdk-8u20-linux-x64.tar.gz /usr/local/java/ (обратите внимание, что числа файла могли бы отличаться, чем, что я ввел. Удостоверьтесь, что Вы используете корректный файл. Также обратите внимание, что это - 64-разрядная версия. При использовании 32-разрядной версии Вы введете что-то вроде этого: sudo cp -r jdk-8u20-linux-i586.tar.gz /usr/local/java/). Наконец, переместитесь в ту папку. cd /usr/local/java.

Шаг 6: Теперь я должен объяснить что-то. файлы .tar.gz не подобны .exe или .app файлам. Они ближе к .zip файлу. Думайте о нем как об архиве файла. Имея это в виду, "извлеките" использование файлов sudo tar xvzf jdk-8u20-linux-x64.tar.gz.

Шаг 7: Проверьте Вас каталог. У Вас должно быть две вещи в нем. Так, введите ls -a и это должно возвратить что-то как jdk1.8.0_20 и jre1.8.0_20

Шаг 8: Отредактируйте системный файл ПУТИ/etc/profile и добавьте следующие системные переменные к Вашему системному пути. Используйте нано, gedit или любой другой текстовый редактор, как корень, откройте/etc/profile. Ввести sudo gedit /etc/profile или sudo nano /etc/profile. Можно выбрать любого, поскольку нет действительно никакого различия.

Шаг 9: Прокрутите вниз в конец файла с помощью клавиш со стрелками и добавьте следующие строки ниже в конец/etc/profile файла

    JAVA_HOME=/usr/local/java/jdk1.8.0_20
    JRE_HOME=/usr/local/java/jre1.8.0_20
    PATH=$PATH:$JRE_HOME/bin:$JAVA_HOME/bin
    export JAVA_HOME
    export JRE_HOME
    export PATH`

Сохраните это и выход.

Шаг 10: ввести sudo update-alternatives --install "/usr/bin/java" "java" "/usr/local/java/jdk1.8.0_20/bin/java" 1. Это говорит Ubuntu, что JRE доступен для использования. Ввести sudo update-alternatives --install "/usr/bin/javac" "javac" "/usr/local/java/jdk1.8.0_20/bin/javac" 1. Это говорит Ubuntu, что JDK доступен для использования. Наконец введите sudo update-alternatives --install "/usr/bin/javaws" "javaws" "/usr/local/java/jdk1.8.0_20/bin/javaws" 1. Это говорит, что веб-Запуск Java Ubuntu доступен.

Шаг 11: Java Набора к Java по умолчанию путем ввода в следующих командах.

    sudo update-alternatives --set java /usr/local/java/jdk1.8.0_20/bin/java
    sudo update-alternatives --set javac /usr/local/java/jdk1.8.0_20/bin/javac
    sudo update-alternatives --set javaws /usr/local/java/jdk1.8.0_20/bin/javaws

Шаг 12: Перезагрузите свой ПУТЬ в масштабе всей системы/etc/profile путем ввода следующей команды: source /etc/profile. Необходимо будет перезагрузить, чтобы это вступило в силу, но прежде чем Вы сделаете, ввести java -version. Успешная 64-разрядная установка скажет

    ava version "1.8.0_20"
    Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.8.0_20-b26)
    Java HotSpot(TM) Server VM (build 25.20-b23, mixed mode)

Поздравляю! Ваша установка Java работала. Перезапуск для этого для вступления в силу. Теперь, для выполнения Minecraft Вам придется просто щелкнуть правой кнопкой по программе, открытым свойствам и проверить, "позволяют выполняться как программа" флажок. Затем дважды щелкните по нему для выполнения. Приятного отдыха!

0
ответ дан 21 May 2016 в 14:25

Должна быть легкая фиксация.

Использование Ваш файловый менеджер, чтобы найти Minecraft.jar и щелкнуть правой кнопкой по нему. Выберите Properties. Нажмите на вкладку Permissions и посмотрите вниз список, где, как это говорит, Выполнитесь: Удостоверьтесь, что флажок устанавливается для, "Позволяют выполнять файл как программу". Закройте окно свойств и теперь попытайтесь дважды щелкнуть по файлу Minecraft.jar. Если Java установлен, он должен запустить средство запуска.

, Если Вы получаете какой-либо вид ошибки, Вы, возможно, должны установить Java. Простой способ сделать, который должен открыть окно терминала путем нажатия Ctrl+Alt+T. Затем введите следующий Enter нажатия после каждой строки (введите свой пароль, если спросили):

sudo apt update
sudo apt install default-jre

, Который должен установить основную среду выполнения Java. Попытайтесь дважды щелкнуть по minecraft.jar файлу снова. Если это все еще не работает, то перезагрузка и пытается дважды щелкнуть снова. Просто удостоверьтесь, что исполняемый флажок проверяется.

, Если Вы получаете некоторые странные ошибки в своем окне, откройте терминал снова (Ctrl+Alt+T) и выполните это:

sudo update-ca-certificates --fresh

и нажимают Enter. После ввода Вашего пароля это должно обновить Ваши сертификаты, и после выполнения его снова он должен затем работать. Просто головы, потому что я должен был сделать это по некоторой странной причине. :)

Удачи!

2
ответ дан 21 May 2016 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: