Ubuntu 16.04 / usr / bin / gnome-software - gapplication-service 100% загрузка процессора

Время от времени процесс /usr/bin/gnome-software --gapplication-service начинает потреблять 100% одного из моих ядер. Это исправлено, если я перезагружаюсь или убиваю его с помощью kill.

Есть ли способ понять, почему это происходит? Я хочу создать отчет об ошибке. Я не смог найти ничего похожего в /var/log/.

17
задан 23 May 2016 в 07:22

3 ответа

Среди всех настольных сред гном является одной из большей части мощности ЦП, использующей настольную среду. Попытайтесь удалить ненужных демонов гнома от /etc/init и перезапустите Вас устройство. Если это не показывает, что любое улучшение затем пытается переключиться на другие настольные среды как XFCE или KDE.

-1
ответ дан 23 May 2016 в 17:22

Я думаю, что необходимо изучить файл /var/log/kern.log о внутренностях.

у меня был один журнал VM некоторые ошибки там, я создал снимки свой VM и повторно развернул его, ошибок никогда не происходило снова.

у Вас могут быть дефектное ядро или перегревающийся ЦП, просто мое лучшее предположение.

1
ответ дан 23 May 2016 в 17:22

У меня были та же проблема и выполнение journalctl -f получить доступ к системным журналам объяснило все это: org.gnome.Software работал в цикле из-за "поврежденного файла кэша пакета", приглашая меня работать apt-get update решить проблему

Журналы (на французском языке, извините):

org.gnome.Software[2565]: E: Le fichier de cache des paquets est corrompu
org.gnome.Software[2565]: (gnome-software:3153): Gs-WARNING **: failed to call gs_plugin_refine_app on apt: apt DB load failed: error while initialising
org.gnome.Software[2565]: E: Impossible de traiter le fichier /var/lib/apt/lists/ppa.launchpad.net_webupd8team_atom_ubuntu_dists_xenial_main_binary-all_Packages (1)

Я просто уничтожил процесс и шел дальше, работание склонного - добирается, команды не производит ошибки, и я не использую центр программного обеспечения гнома так или иначе. Я хотел бы найти способ полностью отключить его хотя

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: