Lubuntu 16.04 LTS

Я очень заинтересован в Lubuntu, и у меня есть несколько вопросов. Если я установлю Lubuntu 16.04, смогу ли я выполнить все перечисленные ниже действия так же, как и в Ubuntu 14.04?

  1. Монтировать / размонтировать флэш-диски через GParted / Thunar?

  2. Компилировать программы C ++, Java, Python и т. Д. Через терминал с Makefiles?

  3. Использовать блокнот по умолчанию (текстовый редактор) для написания программ в приведенном выше языки программирования?

(Извините, если этот вопрос кажется невежественным / нубистским, я просто хочу быть уверен, что смогу выполнить эти задачи перед установкой ОС)

Спасибо !

1
задан 23 May 2016 в 08:36

3 ответа

  1. Вы монтируете/размонтируете флеш-накопители с помощью файлового менеджера Lubuntu по умолчанию PcManFM, но да.

  2. Да. Терминальные работы точно так же, как любой другой дистрибутив Linux.

  3. Да. Значение по умолчанию является leafpad, но можно установить любого другого один, Вам нравится.

, НО - не делают честное слово. Начальная загрузка в живой USB Lubuntu и лично убеждается! Это не будет влиять на Ваш ПК вообще, и можно испытать все вещи, которые Вы упомянули.

3
ответ дан 23 May 2016 в 18:36

Да, можно сделать все, что Вы можете в Ubuntu 16.04. Lubuntu является просто Ubuntu с настольной средой LXDE. Лично, я иногда предпочитаю LXDE. LXDE легок также, таким образом, это может быть быстрее.

1
ответ дан 23 May 2016 в 18:36

Я думаю, что, поскольку Lubuntu использует те же репозитории в качестве Ubuntu, которую необходимо смочь установить независимо от того, что Вы хотите. Я думаю, что это - хороший подход, чтобы запустить свет и добавить, что Вы действительно хотите. Я думаю, что необходимо также посмотреть мята 6 и щенок

-1
ответ дан 23 May 2016 в 18:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: