Создать загрузочный USB Windows 7 без unetbootin, winusb или ms-sys?

Как создать загрузочный Windows 7 USB без Unetbootin, winusb или ms-sys? Это диск windows 7 ultimate sp1.

Я пробовал следующее:

B. Загрузочный UEFI

Поддерживаются не все версии Windows. Windows 7 на 64 бит, Windows 8 и более новые версии должны работать.

После завершения процесса копирования найдите в корневой папке USB каталог efi / boot. Если там есть файл bootx64.efi или bootia32.efi, то все готово. Вы можете загрузиться с USB в режиме UEFI.

Если ОС, для которой вы создаете загрузочный USB, - это Windows 7, просмотрите папку efi / microsoft и скопируйте всю загрузочную папку с этого пути на один уровень выше в папку efi. Объедините папки, если загрузка уже существует.

Вот что нужно сделать, если у вас нет файла bootx64.efi в папке efi / boot. Перейдите в смонтированный образ Windows ISO в папку источников. Откройте install.wim с вашим менеджером архивов (вам нужно установить 7z). Перейдите по пути ./1/Windows/Boot/EFI и извлеките файл bootmgfw.efi в любое место. Переименуйте его в bootx64.efi и поместите на USB-накопитель в папку efi / boot. Если вы не можете найти bootmgfw.efi в install.wim, то у вас, вероятно, есть 32-битный образ Windows ISO или другие типы образов (диски восстановления, версии обновления).

Теперь вы можете загружаться с USB в режиме UEFI.

  • размонтировать устройство

Теперь я подключаю usb к машине, загружаю его, и все, что я вижу, это черный экран с мигающим подчеркиванием.

Почему это не работает?

Я также пытался dd скопировать файлы на usb, но в итоге это привело к тому, что usb был доступен только для чтения и принес больше беда.

1
задан 21 May 2016 в 06:52

2 ответа

У меня была та же проблема несколько дней назад. Все, что я сделал, перешел к другу место (у него есть окна) с файлом изображения в карте памяти и пустой карте памяти для того, чтобы сделать загрузочный диск. Я открыл Rufus 2.9 , и оттуда я сделал загрузочную карту памяти только через 5 минут. Можно ли использовать друзей ПК в течение 5 минут, наклонить ли Вас? Альтернативное решение, которое я предпочитаю, вино установки и выполненный rufus в нем. затем процесс является тем же.

0
ответ дан 21 May 2016 в 16:52

http://www.etcher.io/

http://wiki.rosalab.ru/en/index.php/ROSA_ImageWriter

https://rufus.akeo.ie / , если Вы хотите создать из окон

Первые два всегда работы для меня..., Вы могли дать им попытку

0
ответ дан 21 May 2016 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: