Установка вторичного DE без особых проблем

Я сейчас использую Ubuntu 16.04. Короче говоря, я пытаюсь играть в игру в полноэкранном режиме WINE, но фактический полноэкранный режим для этой конкретной игры вылетает слишком часто, поэтому я запускаю ее в окне с собственным разрешением. Однако панель Unity и панель запуска отображаются, когда я это делаю, поэтому я хочу установить дополнительный DE только для игр WINE (я думаю, что Xfce использует GTK + 2, который, как мы надеемся, не будет мешать какому-либо Unity's GTK + 3).

Я знаю, что это так же просто, как sudo apt install xubuntu-desktop (или любой другой эквивалент для DE, который я выберу), но я однажды попробовал это с KDE в 14.04, и это вызвало значительные проблемы с визуальными элементами и функциональностью Unity (Qt переопределить GTK + визуальные эффекты, при запуске Nautilus и т. д.). Есть ли у вас какие-либо советы по установке второго DE, на который я могу переключиться при входе в систему, не мешая стабильности Unity? Правильно ли я считаю, что Xfce, скорее всего, вызовет наименьшее количество затруднений?

0
задан 27 May 2016 в 18:31

2 ответа

Xfce, скорее всего, не вызовет проблем, так как он также основан на GTK + (GTK + 2, да, но это уже установлено).

KDE порождение проблем, вероятно, произошло бы из-за:

  • различия в Инструментарии: KDE является QT, в то время как Единица, GNOME и Xfce совместно используют GTK + инструментарий

  • , Вы установили kubuntu-desktop пакет , который вводит целую вселенную KDE

Теперь, если Вы просто хотите появиться в Xfce время от времени для игры, установить xfce4, а не xubuntu-desktop - это просто устанавливает базовый рабочий стол Xfce, не все приложения Xfce.

Дополнительный:

Некоторые тонкие настройки, чтобы дать Вам близкий полноэкранный опыт.

  • Xfce-панель Набора для автоскрытий (Щелкают правой кнопкой по панели-> Панель->, предпочтения Панели-> Автоматически скрываются, панель-> набор к 'Всегда')

  • Говорят Xfce скрывать строку заголовка при максимизации (менеджер по Настройкам-> Тонкие настройки Менеджера окон-> Доступность->, Проверка 'Скрывает заголовок окон при максимизации')

0
ответ дан 28 May 2016 в 04:31

Так как Ubuntu действительно не имеет очень хорошей поддержки нескольких DES, вещами как темы, значки, и цвета будут тем же в каждом DE, который Вы устанавливаете. Некоторые программы будут также.

, К сожалению, я не думаю, что существует способ изолировать DES друг от друга, таким образом, всегда существует проблема конфликтов и других раздражений от установки другого DE наряду с Вашим текущим.

Это - действительно просто риск, который необходимо взять на себя при установке нескольких DES. Если Вы вызываете проблемы, или Вам не нравится он, это может всегда удаляться с

sudo apt-get purge DENAME-*

, но это могло удалить важные пакеты для каждого установленного DE.

0
ответ дан 28 May 2016 в 04:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: