WiFi не работает после обновления с 14.04 до 16.04. Адаптер RT3290

Я не вижу опции «включить беспроводную связь» рядом с опцией «включить сеть» в моей строке состояния. Я могу подключиться к Интернету с помощью кабеля.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2159334&page=2

Я пробовал решение по вышеуказанной ссылке, и на шаге 4 я получаю ошибку когда я выполню «сделать». Это скриншот сообщения об ошибке. tinypic.com/r/dm9yt0/9

Я попробовал лучшее решение в этой теме ( Как установить драйвер Wi-Fi Ralink RT3290 ) и получил следующее сообщение об ошибке. tinypic.com/r/dq5buv/9

Я также пробовал второе решение в этой теме, и оно работало без ошибок, но не решило проблему.

У меня Windows 10 на двойной загрузке, и Wi-Fi работает нормально.

Любая помощь приветствуется. Благодаря.

Редактировать: Одно из решений, предложенных для решения этой проблемы, заключается в отключении безопасной загрузки. Я проверил это, и безопасная загрузка уже отключена.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я нахожу, что чистая установка по обновлению обычно легче, чем попытка выяснить проблему как это.

я рекомендовал бы извлечь любые файлы, в которых Вы, возможно, нуждаетесь и переустановка 16.04 из ISO. Вероятно, сохраняет Вас, время в целом даже думало, что необходимо будет реконфигурировать настройки. Всего наилучшего.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Используйте "tar-xvzf" вместо "taf-xvf" при распаковке tar.gz файла.-z, "говорит tar читать или писать архивы через gzip, позволяя tar непосредственно воздействовать на несколько видов сжатых архивов прозрачно. Эта опция должна использоваться, например, при работе на файлы с расширением .tar.gz". (источник: http://www.computerhope.com/unix/utar.htm )

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: