пинг с маршрутизатора GNS3 в сеть с Ubuntu и наоборот

Я установил Vmware на Ubuntu Server, создал несколько виртуальных машин и подключил их к различным адаптерам VMnet. На самом деле я создал 30 VMnet на сервере. Итак, у меня есть физический сетевой адаптер в дополнение ко всем этим сетевым адаптерам VM.

Я подключаю свой физический адаптер к ноутбуку с Windows7 и делю беспроводное подключение к Интернету с моей физической сетевой картой, которая подключена к сетевой карте на сервере.

Я установил GNS3 и добавил маршрутизатор с 2 интерфейсами, первый из которых соединен с физическим интерфейсом, и он может получить IP-адрес и подключиться к Интернету.

Второй интерфейс настроен с другой сетью.

Я могу пропинговать обе сети в маршрутизатор, и я мог пропинговать первый интерфейс на маршрутизаторе, который обращен к Интернету, с моего ноутбука (Windows7) , но я не мог пропинговать ip, настроенный на втором интерфейс, который находится в другой сети.

Когда я попытался пропинговать оба интерфейса на маршрутизаторе с сервера Ubuntu, соединения нет, как и наоборот, хотя я отключил брандмауэр в Ubuntu. Но я мог пропинговать IP-адрес Windows (моего ноутбука) с маршрутизатора.

Как я могу заставить свой маршрутизатор GNS3 пинговать свой IP-адрес сетевого адаптера на сервере Ubuntu и наоборот?

0
задан 24 May 2016 в 04:31

1 ответ

На Linux / Unix / OS X при образовании моста интерфейса маршрутизатора или интерфейса коммутатора к локальной Ubuntu, размещает Вас, can’t проверяют с помощью ping-запросов его от Вашего хоста. Но это работает над Windows? Что дает?

Это действительно обычно работает над Windows (в зависимости от Вашей сетевой платы), но не на Linux / Unix. Скорее всего, это происходит из-за различий между libpcap и Winpcap, и различий в сетевых стеках на Unix / Windows (например, NDIS). Однако необходимо смочь проверить с помощью ping-запросов мостовые интерфейсы от других систем в запараллеленной сети. Если это не работает над Windows для Вашего конкретного NIC, попытайтесь создать петлевой адаптер Windows и образовать мост к этому. На Linux можно использовать интерфейс касания и NIO_tap (доступный от облака). OS X можно установить драйверы бочки/касания.

0
ответ дан 24 May 2016 в 14:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: