Как искать файлы в Терминале, используя индексированный список?

Если я хочу искать файлы в Терминале, я обычно использую что-то вроде tree --prune -P <searchTerm>, но это может занять много времени с большим каталогом, поэтому, когда он слишком большой, я склонен вернуться к графическому интерфейсу (даже хотя это то, что я не очень люблю делать), чтобы использовать способность Наутилуса использовать индекс файлов (так как файлы индексируются для повышения эффективности поиска).

Но мне не нравится это делать, поэтому мне было интересно, есть ли способ поиска в определенном каталоге и во всех его подпапках файлов с использованием индекса элемента, созданного трекером, как это можно сделать с помощью GUI (я только сказал «файлы», но я также хотел бы, чтобы результаты поиска включали папки)?

Я использую Ubuntu GNOME 16.04 с GNOME 3.20.

3
задан 1 June 2016 в 11:23

1 ответ

Я предложил бы использовать locate при обновлении базы данных каждые 30 минут (последующие обновления занимают намного меньше времени, чем начальная буква).

crontab запись

*/30 * * * * /usr/bin/updatedb

, Если бы Вы работаете в каком-либо из , сократила каталоги, необходимо было бы изменить /etc/updatedb.conf. Или если бы Вы только работали в, например,/home/user, то Вы могли бы добавить каталоги, чтобы опустить, и ускорить обновление базы данных.

2
ответ дан 1 June 2016 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: