Обновление Windows 10 разрушено двойной загрузкой Windows / Ubuntu

У меня была двойная загрузка Ubuntu / Windows 7 на моем ноутбуке. Средство обновления попыталось установить Windows 10 среди ночи, и теперь, когда я запускаю ноутбук, я получаю приглашение grub rescue. Я попытался это решение , но ls в любом разделе дает мне unknown filesystem.

Я установил утилиту восстановления загрузки с Live USB и запустил «Рекомендованное восстановление», которое через несколько минут сообщило, что оно прошло успешно, но приглашение grub уже ждало меня, когда я перезагружал ноутбук. Кстати, большинство расширенных параметров недоступны. Вот краткая информация о загрузке .

Затем я попытался восстановить / восстановить с помощью Live USB, предполагая sda1 как раздел Linux, но chroot дал мне failed to run command ‘/bin/bash’: No such file or directory. При более подробном рассмотрении загрузки, тип загрузочного сектора указан как Windows 8/2012 ...

Я теряю надежду, что смогу восстановить любые мои данные: / Любой совет будет принят с благодарностью!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Благодаря oldfred, я могу получить доступ как к Ubuntu, так и к Windows 10 из меню grub при загрузке. Чтобы восстановить Windows 10, я загрузился с Ubuntu Live USB и запустил:

sudo apt-get install syslinux
sudo dd if=/usr/lib/syslinux/mbr.bin of=/dev/sda

Windows не зарегистрировала мой Ubuntu ext4 в расширенном разделе с пространством подкачки. Это было решено снова через Live USB с помощью parted:

sudo parted /dev/sda unit s print
sudo parted
(parted) unit s
(parted) rescue

Ввести начало и конец и посмотреть, найдет ли он раздел. Если обнаружен новый раздел, установите boot-repair и запустите «Recommended Fix», чтобы переустановить grub. Ознакомьтесь с комментариями к решению для более подробной информации!

1
задан 14 April 2017 в 01:25

2 ответа

Для BIOS только:

, Если Восстановление начальной загрузки не будет видеть Windows и предложение установить syslinux загрузчик, можно установить его вручную.

sudo apt-get install syslinux
sudo dd if=/usr/lib/syslinux/mbr.bin of=/dev/sda

Вы только хотите syslinux загрузчик, поскольку это - загрузчик типа Windows, который ищет больше информации о загрузке в разделе с флагом начальной загрузки. Вы не хотите syslinux помещение его дополнительных данных начальной загрузки в разделе Windows, но хотите syslinux только для начальной загрузки & передайте начальную загрузку коду Windows в загрузочном секторе раздела.

, Как восстановить Ubuntu/XP/Vista/7/8/10 загрузчик BIOS

2
ответ дан 14 April 2017 в 01:25

Попробуйте диск восстановления начальной загрузки. Это основано на Lubuntu и очень удобно для пользователя. Загрузите его здесь .

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: