Ubuntu Server 14.04 LTS содержит неизвестный SFTP-сервер

Я установил Ubuntu Server 14.04, и когда я пытаюсь подключить его с помощью браузера sftpd: //10.0.0.100, он позволяет мне видеть мои файлы после ввода имени пользователя и пароля.

Это странно, потому что я не установил FTP-сервер на свой компьютер.

Итак, вопрос: как удалить тот FTP-сервер, который по какой-то причине работает на моем компьютере?

2
задан 9 April 2015 в 05:22

1 ответ

SFTP не является FTP

, Он обозначает Файл SSH Транстрижды пользователи Сервера Протокола

часто удаленно подключение к серверу с помощью Безопасного Shell (SSH), также известный как OpenSSH. Откройте SSH является частью установки сервера Ubuntu по умолчанию. SFTP является расширением Безопасный протокол Shell (SSH) версия 2.0 для обеспечения безопасных возможностей передачи файлов.

можно удалить openSSH сервер из сервера Ubuntu, но затем Вы потеряете способность войти в Ваш сервер удаленно с помощью протокола SSH. Если Вы уверены, что никогда не будете удаленно соединяться с сервером, и хотеть сделать это использование команда:

sudo apt-get remove openssh-server

Поочередно можно отключить SSHD, чтобы автоматически запустить, когда сервер запускает. См. , Как я отключаю SSHD от запуска автоматически? . Благодаря David Foerster для ссылки.

можно ли также хотеть изучить приблизительно , Как укрепить сервер SSH? так, чтобы для хакера не было легко получить доступ к Вашему серверу удаленно.

Hope это помогает

3
ответ дан 9 April 2015 в 05:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: