Установка Windows на ПК с Linux из .iso? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня уже давно установлена ​​Ubuntu на моем ноутбуке, я также переключаю дистрибутивы. Теперь, когда я хочу снова установить Windows, у меня возникла проблема:

Я попытался создать загрузочную SD-карту Windows с моим файлом .iso Windows 8.1 (который я проверил, и он работает на Virtualbox).Я попробовал метод dd (в терминале) и средство записи образов диска (оба работали для меня нормально с другими ISO-образами Linux).

Кажется, файл .iso был успешно записан, однако, когда я загружаюсь с SD-карты в BIOS, он не распознает ОС и загружается обратно в Ubuntu. Я также пробовал это с Windows XP и Windows 7.

Это проблема раздела?

0
задан 7 April 2015 в 19:27

2 ответа

Я не знаю, является ли Windows 8, улучшенный за год (или десятилетия в условиях Windows самого маленького временного интервала для представления основного улучшения), но в Windows 7 надежный путь, к

  1. создайте аварийный диск Windows с Windows [^1]
  2. сделайте полное dd изображение жесткого диска (дисков) [^2], например, из живой Ubuntu (это позволяет Вам делать 1. в VirtualBox на Ubuntu позже)
  3. Повторное разделение, как Вы хотите с gparted в живой системе (изменяют таблицу разделов на GPT, если Вы имеете время и копируете назад раздел с dd изображение) (Вы, возможно, должны были бы загрузиться в окна для выполнения инструмента проверки файловой системы потому что ntfs-3g не может устранить некоторые проблемы и gparted откажется изменять размер),
  4. Установите Ubuntu на жестком диске. Если Windows был на отдельном разделе EFI и порядке разделов, и маркировки не изменились, Windows должен быть распознан при выполнении update-grub (который вызывается автоматически во время процесса установки), и необходимо смочь загрузить окна. Иначе Вы, возможно, должны были бы восстановить Windows с аварийным диском, перезаписью grub и затем от живой системы переустанавливают grub в a chroot (все эти шаги имеют эффект, чтобы вынудить установку Windows EFI переместиться в отдельный системный раздел EFI).

[^1]: На некоторых установках (некоторых производителей) некоторое волшебство, кажется, добавляется и перед пониманием этого в несвободной системе, легче пойти тем путем

[^2]: В одном из моих случаев ASUS приехала без отдельного сервиса EFI paritition и для создания на для Вас надлежащая установка Ubuntu, которую я должен буду выяснить, как извлечь файлы EFI из раздела ОС

0
ответ дан 7 April 2015 в 19:27

Используйте или DVD или карту с интерфейсом USB флеш-накопителя, я не думаю, что SD-карта будет работать на это, даже USB нужно было превратить ISO в загрузочный USB, не метод, поскольку установка VM проверяет эту ссылку , Как я могу создать Windows загрузочная карта с интерфейсом USB с помощью Ubuntu?

0
ответ дан 7 April 2015 в 19:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: