Как установить последнюю версию poppler?

Я использую Ubuntu 16.04, и у него нет последней версии poppler.

Это мешает мне открывать важные документы, защищенные паролем. Мне нужна последняя версия, чтобы заниматься повседневными делами. Пожалуйста, объясните вкратце, как я новичок в Linux.

Может кто-нибудь сказать мне, как обновить вручную или включить это как обновление?

8
задан 31 August 2016 в 00:18

4 ответа

Вы на самом деле упали в известном проблемном цикле X-Y.

Вам не нужно последний, Проявляют к открытому паролю, защищенному PDF. Можно просто установить читателя Foxit и сделать это средством просмотра PDF по умолчанию. Это корректно откроет их PDF.

Загрузка читатель Foxit отсюда https://www.foxitsoftware.com/downloads / и установка это путем двойного щелчка. Если это, кажется, не работает, это могло бы пропускать исполняемое разрешение. дайте это с помощью chmod +x foxitreader.run как команда

Так или иначе, вот некоторые интересные чтения на проблеме X-Y

1
ответ дан 31 August 2016 в 00:18

Чтобы смочь открыть защищенный паролем pdfs с Проявляют в моей собственной системе, которую я нашел (после большого тестирования), что я должен был скомпилировать последний выпуск Poppler из источника и также скомпилировать последний выпуск, Проявляют, создавая его против более нового Poppler.

Как обновить Poppler & Evince для фиксации проблем, открывающих защищенные паролем файлы PDF

Сначала установите все эти предпосылки для компиляции:

sudo apt install g++ autoconf libfontconfig1-dev pkg-config libjpeg-dev libopenjpeg-dev gnome-common libglib2.0-dev gtk-doc-tools libyelp-dev yelp-tools gobject-introspection libsecret-1-dev libnautilus-extension-dev

(больше зависимостей может быть найдено в других системах, но я работаю от 2-недельной установки, таким образом, надо надеяться, это будет достаточно для большинства),

Poppler

Откройте терминал, таким образом, Вы находитесь в своем корневом каталоге. Если Вы действительно увлечены опрятностью, можно сделать новый каталог для двух исходных каталогов, Вы собираетесь закончить с, например mkdir poppler и введите его: cd poppler.

Сначала загрузите файлы кодирования (никакая потребность скомпилировать их) в текущий рабочий каталог

wget https://poppler.freedesktop.org/poppler-data-0.4.7.tar.gz

Извлечение (это делает untar чисто):

tar -xf poppler-data-0.4.7.tar.gz

Введите каталог

cd poppler-data-0.4.7

И волшебно отправьте файлы в правильные местоположения в /usr/share с:

sudo make install

Теперь возвратитесь один уровень

cd ..

Загрузите и извлеките основной пакет:

wget https://poppler.freedesktop.org/poppler-0.44.0.tar.xz
tar -xf poppler-0.44.0.tar.xz
cd poppler-0.44.0

Теперь работайте configure файл как это:

./configure --enable-poppler-glib

Здесь Вы получите ошибки, если я пропустил что-нибудь из своего списка зависимостей выше. Ошибки могли бы освещать, например, 'thing-you-need не найденный', в этом случае можно попробовать sudo apt install thing-you-need и попробуйте еще раз. Если это не работает, попытайтесь искать онлайн сообщение об ошибке.

Если это выходит без ошибок, можно работать:

make

Который будет требовать времени. Когда это сделано, можно использовать sudo make install но еще лучше, можно использовать checkinstall для создания этой установки известной dpkg (yay!) так:

sudo apt install checkinstall
sudo checkinstall

Если Вы когда-нибудь хотите удалить это, можно удобно сделать так с sudo dpkg -r poppler как checkinstall вежливо сообщит Вам. Если Вы используете sudo make install можно все еще удалить в любое время путем ввода исходного каталога (поэтому сохраните его!) и ввод sudo make uninstall

Проявить

Мы уже добрались, зависимости для Проявляют, так предположение, что Вы находитесь все еще в poppler каталоге, возвращаются для размещения с cd или к тому, везде, где Вы хотите загрузить, Проявляют.

wget http://ftp.gnome.org/pub/GNOME/sources/evince/3.20/evince-3.20.0.tar.xz
tar -xf evince-3.20.0.tar.xz
cd evince-3.20.0
./configure
make
sudo checkinstall
12
ответ дан 31 August 2016 в 00:18
sudo apt-get install python-poppler
1
ответ дан 31 August 2016 в 00:18

Во-первых, сделайте sudo apt-get update.

Для обновления всех пакетов можно сделать sudo apt-get upgrade, или просто обновить poppler делают sudo apt-get install python-poppler.

0
ответ дан 31 August 2016 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: