Вентиляторы ноутбука Asus K75VM не обнаружены, Ubuntu 16.04

Похоже, что поклонники моего ноутбука полностью игнорируют Ubuntu, поэтому моя температура процессора превышает 50 * c, несмотря на низкую загрузку процессора. (Ранее: установлены проприетарные драйверы графического процессора, которые устранили первоначальную проблему с высокой загрузкой ЦП.)

Все еще в Ubuntu 14.04 я попытался выполнить следующие действия: https://iandw.net/ 2014/10/12 / fancontrol-under-ubuntu-14-04-resolving-usrsbinpwmconfig-there-no-pwm-способны-сенсорные модули-установлены / Мне также посоветовали установить инструменты для работы в режиме ноутбука ИЛИ TLP (пробовал их один за другим), но все эти вещи сводятся к тому, что pwmconfig всегда отвечает:

/usr/sbin/pwmconfig: There are no pwm-capable sensor modules installed

Ноутбук является мультизагрузочным с Win 7 и используется как DTR = я не совсем нужна продвинутая энергетическая подстройка.

Что мне делать, чтобы вентиляторы вообще были видны Ubuntu? Пожалуйста, имейте в виду, что я начинающий. Вот мой вывод dmidecode, если он может быть чем-то полезен: http://pastebin.com/uLY6Px0R . Спасибо!

1
задан 4 June 2016 в 04:26

1 ответ

Вы имеете Asus K75VM ноутбук, который имеет Intel H76 chipset. Мобильная версия этого чипсета не имеет никаких выводов управления вентилятора, таким образом, у Вас нет необходимых аппаратных средств для управления вентилятора программного обеспечения ни под какой операционной системой.

Вашей скоростью вентилятора управляет Ваш BIOS. Это кажется, что работает, как предназначено, поскольку 50 градусов Цельсия являются нормальной температурой для ноутбука ЦП. Если Вы хотите настроить вентилятор или настройки управления питанием, можно, вероятно, найти их под advanced settings страница BIOS.

laptop-mode tools и tlp действительно намного больше, чем пытаются контролировать скорости вентилятора. Установите один или другой, но не оба.

1
ответ дан 4 June 2016 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: