Безумно высокая скорость разрядки аккумулятора во время зарядки

У меня странная проблема с индикатором заряда батареи в Ubuntu 16.04. У меня была такая же проблема в Debian, так что, возможно, это проблема самой батареи, но давайте посмотрим, что вы думаете.

Это скриншоты из стандартной утилиты питания.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Первое изображение - это показание, когда батарея заряжается. Как видите, очевидно, что он разряжается при мощности более 60 Вт. Я не инженер-электрик, но это абсурдно высоко для ноутбука, который ничего не делает. Также показывает 2,6 минуты до полной зарядки от 40%. Это не правильно.

Второе изображение - это считывание сразу после отсоединения зарядного устройства. 1,7 минуты, чтобы опустошить оставшиеся 40%? Да, нет.

Третье изображение - это то, на что оно похоже, когда процент падает на галочку. Как видите, это довольно нормальное показание. Возможно, существует известная проблема с программным обеспечением по энергопотреблению, которое неправильно отображает время зарядки / скорость разряда?

Другая аномалия заключается в том, что она сообщает о емкости 4,4 мАч, когда моя батарея составляет 5,2 мАч. , Тем не менее, я рад сообщить, что эта ошибка относится к дешевой китайской батарее от eBay, в которой есть неверная информация.

Кто-нибудь знает, что может происходить, и если да, то есть ли исправление?

1
задан 8 June 2016 в 20:29

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: