Как установить Ubuntu 16.04 Server с USB-накопителя?

Я хочу создать папку с файлами ISO на моем USB-накопителе и получить к ним доступ через меню GRUB для установки на различные машины. До сих пор выпуски Ubuntu для настольных компьютеров успешно загружались, но этого нельзя сказать о выпусках Ubuntu 16.04 LTS Server.

В лучшем случае USB не читается как «cdrom», который останавливает остальную часть процесса установки.



Подробнее о моей настройке USB:

Это стандартный USB-накопитель Kingston 3.0 объемом 32 ГБ, в котором я создал 2 раздела:

  1. EXT4 8 ГБ для /(root) - состоит из минимального хранилища для полной установки Ubuntu 16.04 Desktop на самой флешке. Просто полезно иметь полностью работоспособную ОС на флешке.
  2. NTFS 24 ГБ для /mnt/Data - Почти все домашние папки были перенаправлены сюда из первого раздела для всех моих потребностей хранения данных, отсюда и название. В качестве бонуса, формат NTFS позволяет его читать / записывать на машинах Windows, поэтому он все еще остается функциональным устройством памяти.

Обратите внимание, что второй раздел монтируется последовательно путем редактирования таблицы монтирования fstab, а различные ISO-файлы Ubuntu хранятся в /mnt/Data/Documents/ISOs/*.


Редактирование и обновление GRUB:

Я использую Grub Customizer danielrichter2007, чтобы легко создавать и обновлять GRUB через графический интерфейс. Код, который в настоящее время работает нормально для доступа к Ubuntu 16.04 Desktop ISO из GRUB, выглядит следующим образом:

set root='(hd1,1)'
search --no-floppy --fs-uuid --set=root 40E58BDD500AE65A
loopback loop /Documents/ISOs/ubuntu-16.04-desktop-amd64.iso
linux (loop)/casper/vmlinuz.efi boot=casper iso-scan/filename=/Documents/ISOs/ubuntu-16.04-desktop-amd64.iso quiet splash locale=en_US bootkbd=us console-setup/layoutcode=us noeject --
initrd (loop)/casper/initrd.lz

Моя попытка сервера Ubuntu 16.04 прошла следующим образом:

set root='(hd1,1)'
search --no-floppy --fs-uuid --set=root 40E58BDD500AE65A
loopback loop /Documents/ISOs/ubuntu-16.04-server-amd64.iso
linux (loop)/install/vmlinuz boot=install iso-scan/filename=/Documents/ISOs/ubuntu-16.04-server-amd64.iso quiet cdrom-detect/try-usb=true splash locale=en_US bootkbd=us console-setup/layoutcode=us noeject --
initrd (loop)/install/initrd.gz

В то время как Приведенный выше код может получить доступ к файлу ISO, как и ожидалось, в течение [!!] Detect and mount CD-ROM возникает ошибка, где:

Your installation CD-ROM couldn't be mounted. This probably means that the CD-ROM was not in the drive. If so you can insert it and try again.
Retry mounting the CD-ROM?


Потенциальные решения

  1. Перемещение USB с одного порта на другой - Это не имело никакого значения.

  2. Подключить USB к /cdrom - Попытка всех sdb, sdb1 и sdb2 безуспешно для mount -t vfat /dev/sdb /cdrom каждый раз получать одну и ту же ошибку, несмотря на то, что это правильное местоположение :

    mount: mounting /dev/sdb on /cdrom failed: Invalid argument
    
  3. Добавить cdrom-detect/try-usb=true - уже передал его как часть параметров без успеха. Не уверен, куда идти о доступе к меню F6.

  4. Использовать dd - Абсолютно не знаю, действительно ли это актуально / возможно для описанного мной варианта использования.


Любая помощь здесь будет принята с благодарностью. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне за дополнительной информацией. Спасибо!
1
задан 14 April 2017 в 01:25

2 ответа

После того как Вы имеете, записывают Сервер Ubuntu 16.04 к USB, перейдите к меню начальной загрузки своего компьютера при начальной загрузке путем нажатия esc или f10, в зависимости от производителя, и затем выберите "USB-устройство".

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:25

Я не думаю, что это будет работать над сервером ISO.

Взгляд на содержание сервера ISO и Вы не можете найти никакой vmlinuz

http://releases.ubuntu.com/16.04/ubuntu-16.04-server-amd64.list

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: