Grub не появляется после обновления Windows 10

После обновления до Windows 10 я не могу выбрать, какую операционную систему я хочу загрузить (я установил Windows 10 и Ubuntu 14.04 LTS), потому что Windows 10 запускается автоматически. Я создал работающий USB с последней версией загрузочного диска и запустил рекомендуемый вариант восстановления, но он не работал. Здесь вы можете найти выходные данные BootInfo:

http://paste.ubuntu.com/16953932/

Есть идеи?

2
задан 4 June 2016 в 08:13

2 ответа

sudo fdisk -l

sudo mount /dev/sda1 /mnt

sudo grub-install --root-directory=/mnt/ /dev/sda

Примечание SDA не является определенным разделом, но всем жестким диском как sda, sdb

0
ответ дан 4 June 2016 в 08:13

Почти та же ситуация как мой. У меня есть Windows 10 вдоль стороны Ubuntu 16.04 LTS. У меня также есть система двойной загрузки с загрузчиком как личинка. Я столкнулся с той же проблемой т.е. после последнего обновления Windows 10 - компьютер не покажет экран личинки и затем непосредственно загрузится в Windows 10. Я не могу войти в Linux вообще.

Это - то, что я сделал. После того, как загруженный в Windows. Нажмите Windows + R or right click on Start menu to get run command. при вводе выбора run.exe столь же выполнение как администратор. После того как Вы находитесь в виде командного процессора типа окон эта команда:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\shimx64.efi

Удостоверяются та команда, выполняемая успешно. Ваша команда могла немного отличаться - обратитесь к своим начальным журналам установки/конфигурации личинки для корректной команды. Это работало на меня, и я полагаю, что это будет работать на кого-либо еще.

Примечание: Это будет работать при обновлении Windows 10 в рамках Windows 10.

1
ответ дан 4 June 2016 в 08:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: