Windows не отображается в GRUB

У меня есть MacBook Pro, работающий под управлением Windows 10 и Ubuntu 16.04. Когда я первоначально установил Ubuntu, я получил внутреннюю ошибку, которая не вызвала загрузку рабочего стола, поэтому я переустановил его. В то время мне не нравился grub, поэтому я решил преобразовать раздел в пустое пространство. После установки Ubuntu и rEFInd, когда я попытался переключиться на Windows, меня доставили в терминал grub rescue, где было сказано, что boot / grub / i386-pc / normal.mod не найден. Я уже запустил восстановление загрузчика, журнал для него прямо здесь: http://paste.ubuntu.com/17234595/ , но это все еще не решило проблему и не запустил sudo update-grub. Есть ли решение этой проблемы? Благодаря.

0
задан 12 June 2016 в 12:58

2 ответа

Решенный проблема. Я создал загрузочную Карту памяти с Windows 10 ISO с помощью UNetbootin. Я загрузился в экран установки Windows 10 и нажал, восстанавливают Ваш компьютер. После этого я нажал Расширенные настройки затем командная строка. В командной строке я ввел в следующих командах:

bootrec.exe /FixMBR
DISKPART
SELECT DISK 0
SELECT PARTITION 4
ACTIVE

диск и числа раздела могут отличаться в зависимости от того, на чем установлены окна диска и раздела. Для наблюдения дисков и разделов на компьютере войдите LIST DISK ИЛИ LIST PARTITION.

0
ответ дан 12 June 2016 в 12:58

Вы, возможно, удалили загрузчик окон при преобразовании раздела личинки в пробел. Вам, вероятно, придется переустановить окна.

0
ответ дан 12 June 2016 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: