что значит FOUND в grep FOUND

Я столкнулся с этой командой sudo clamscan -v -r /folder/to/scan/ | grep FOUND >> /path/to/save/report/file.txt

во время изучения clam (антивирусный движок с открытым исходным кодом). Я не могу понять смысл аргумента, который FOUND передал grep. Я попробовал man grep, но он не дает информации о таком аргументе.

1
задан 14 June 2016 в 02:12

4 ответа

grep инструмент соответствия строки, подобный findstr в Windows, кроме более мощного. То, что Вы видите в своем примере, является этой структурой:

command | grep SOMEWORD >> file.txt

Основная идея там состоит в том, что мы работаем command это производится, дадут grep для поиска SOMEWORD и получающийся вывод будет, только они выравнивают, которые содержат слово FOUND. Поскольку мы ввели к grep прибытие из другой команды через канал | , нам не нужны двойные кавычки, но в других отношениях типичная команда grep была бы похожа на это: grep "USERNAME" /etc/passwd

Что касается >> Я полагаю, что это является ненужным, если мы генерируем новый отчет, потому что >> добавит текст в файл, но в случае > файл будет перезаписан каждый раз. Что я думаю это >> делает вид, создают журнал всех сканирований.

2
ответ дан 14 June 2016 в 02:12
sudo clamscan -v -r /folder/to/scan/

возвратит результаты, и те результаты питаются ("переданные по каналу") к "grep".

, Если в результатах слово, "НАШЕЛ", что оно добавляется к текстовому файлу "/path/to/save/report/file.txt".">>" означает добавлять в файл.

0
ответ дан 14 June 2016 в 02:12

Обычно, grep используется для отображения только строк, содержащих указанное ключевое слово, вместо того, чтобы отобразить весь вывод файла или команды в терминале.

От моего понимания, sudo clamscan -v -r /folder/to/scan/ | grep FOUND >> /path/to/save/report/file.txt считает файл сканирования ClamAV (этому нужно к указанному), найдите любую строку в нем, которая содержит "НАЙДЕННОЕ" слово и скопирует эти строки в новый файл (что Вы указываете).

Это не так аргумент как вещь, которую Вы просите grep находить в указанном файле.

2
ответ дан 14 June 2016 в 02:12

"grep, НАЙДЕННЫЙ", отфильтрует только строки, которые содержат слово, "НАЙДЕННОЕ" от вывода команды "clamscan".

Это не опция для grep, это - фактические данные, которые ищет grep.

2
ответ дан 14 June 2016 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: