Как rsync для android

Из-за того, что у вас нет определений iface в / etc / network / interfaces, я делаю вывод, что вы используете NetworkManager для настройки ваших интерфейсов.

Возможно, исходной проблемой были неверно настроенные соединения в NetworkManager, например, выбрав «Автоматический (DHCP) адрес» вместо «Автоматический (DHCP)» как «Метод».

Также рассмотрите возможность того, что ваша символическая ссылка /etc/resolv.conf -> ../ run / resolvconf / resolv.conf отсутствовал по той или иной причине. См. Ошибку # 1000244. Исправлением для этого было бы запустить «dpkg-reconfigure resolvconf».

Удаление resolvconf не было лучшим решением. Делая это, вы полагаетесь на устаревшую поддержку в DHCP-клиенте для прямого использования с помощью /etc/resolv.conf. Это может работать и сейчас, но resolvconf был введен именно для того, чтобы навести порядок в этом вмешательстве.

1
задан 4 January 2015 в 15:01

2 ответа

На самом деле, используя rsync через MTP / usb

Это проще, чем все говорят, сначала обратите внимание, что когда GVFS монтирует MTP-mount, он будет доступен под. Это можно сделать, открыв телефон в графическом браузере файлов (thunar / nautilus / etc)

/run/user/$UID/gvfs

. Предполагая, что у вас есть одно устройство mtp, это должно работать:

$ cd /run/user/$UID/gvfs/mtp*

Найти, куда вы хотите перенести файлы, а затем rsync их к нему

$ cd SanDisk\ SD\ card/Movies/

$ pwd # prints "/run/user/1000/gvfs/mtp:host=%5Busb%3A003%2C096%5D/SanDisk SD card/Movies"

$ rsync --verbose --progress --omit-dir-times --no-perms --recursive --inplace ~/Videos/ ./

Параметры Rsync [ ! d4] - inplace: Я настоятельно рекомендую использовать --inplace, без которого mtp может захотеть скопировать файл новым, а затем переименуйте его в старый. Это может привести к копированию файла на SD-карту дважды: один раз для передачи mtp на SD-карту и в другое время, поскольку драйвер MTP может не поддерживать (mv), он может (cp / rm) под капотом быть в безопасности , прочитайте man rsync для описания --verbose, --progress, --recursive, но они довольно самодокументированы. --omit-dir-times --no-perms необходимы, потому что mtp не поддерживает это.

25
ответ дан 24 May 2018 в 18:08
  • 1
    Я добавлю следующие опции --omit-dir-times --no-perms --ignore-existing. Rsync не может установить временные метки каталога по протоколу MTP. Я уверен, что «без разрешений». по умолчанию, но мне нравится его указывать. Игнорирование существующих файлов позволяет ему подобрать место, где оно было остановлено. – Stephen Ostermiller 6 July 2016 в 15:21
  • 2
    Почему --ignore-existing? Это просто потеряет избыточность. Вы всегда можете --size-only, который уменьшает синхронизацию до списка каталогов, а не контрольных сумм. Я собираюсь добавить --omit-dir-times и --no-perms, потому что это звучит полезно, и я, похоже, вспоминаю об ошибке в конце этого. – Evan Carroll 6 July 2016 в 20:41
  • 3
    У Rsync есть проблемы с установкой временных меток над MTP для меня, поэтому без --ignore-existing он пытается синхронизировать все файлы. Мне нравится ваше предложение --size-only. Я попробую это в следующий раз. – Stephen Ostermiller 6 July 2016 в 20:43
  • 4
    Я также использую поместить конечную косую черту в пункт назначения, поэтому мне не нужно использовать звезду в источнике: ~/Videos/ ./ – Stephen Ostermiller 6 July 2016 в 20:46
  • 5
    Мне также пришлось добавить «-delete-after», чтобы удалить его, которые я уже удалил из музыкальной папки на компьютере. Таким образом, полная команда: rsync --verbose --progress --omit-dir-times --no-perms --recursive --inplace --ignore-existing --delete-after / home / user / MUSIC /. – happyskeptic 3 August 2016 в 13:25

Резервная копия rsync для Android может быть настроена для синхронизации в обратном порядке, то есть с хоста Linux на Android-устройство.

И с помощью резервной копии rsync для Android можно настройте устройство Android на rsync автоматически при определенных условиях, например:

в 5 часов утра, когда телефон подключен к определенному Wi-Fi и когда он заряжается.
3
ответ дан 24 May 2018 в 18:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: