как писать коды в ubuntu? [закрыто]

Я использовал turbo c++ в windows для написания c/c++ кодов. Недавно я начал использовать Ubuntu, теперь где я должен писать c/c++ код в Ubuntu, как мы привыкли делать это в windows? Какое программное обеспечение я должен загрузить из магазина приложений Ubuntu для написания кода? Пожалуйста, обратите внимание, что я не спрашиваю, как компилировать, я спрашиваю, где и в какой программе писать код.

2
задан 12 June 2016 в 03:33

5 ответов

При поиске IDE существует много возможностей, из которых я хочу покрыть один, назван Кодом:: Блоки и выполнения, кросс-платформенные (Windows/Linux), можно установить его из стандартных репозиториев с

sudo apt-get install codeblocks

следующий снимок экрана, дают Вам общее представление о UI его.

enter image description here

4
ответ дан 12 June 2016 в 03:33

Все другие ответы до сих пор просто предлагают и IDE. Когда Вы говорите "Обратите внимание на то, что, что я не спрашиваю, как скомпилировать, я спрашиваю где к и в который программное обеспечение написать код". Я понимаю где к, спрашивая который компиляторы использовать.

первое место для запуска для C/C++ является Набором компилятора гну (GCC). Самый легкий способ установить GCC плюс другие основы для создания программного обеспечения состоит в том, чтобы установить build essential meta пакет:

sudo apt-get install build-essential

Теперь у Вас есть компилятор, в котором Вы нуждаетесь и IDE. Это, поскольку все указывают, является личным выбором. Некоторые примеры:

Kate: Потрясающий, но использование требует небольшого количества дополнительного знания.

мне действительно нравится Kate, простой текстовый редактор, где Вы можете , настраивает его поведение для каждого типа файла . Можно также настроить проекты (это в настоящее время включает вручную запись файла проекта), и вложите терминал как панель в Kate. Я затем компилирую использование моего собственного make файлы. Это - скорее руки, но дает Вам более мелкомодульный контроль и понимание того, что продолжается.

Код:: Блоки: более простой использовать, но по-моему более властный, чем kate.

, Как ранее упомянуто Code:Blocks является полностью функциональный IDE, доступный для Linux и Windows. Делание его легкий к тому, если Вы хотите тот же IDE при работе над обеими платформами. Это также обладает "преимуществом" графических инструментов для установки параметров компилятора и простой кнопки для легкой компиляции простых программ.

Eclipse CDT я услышал, что это популярно, лично слишком огромно и clumbersome для моего вкуса

, Eclipse является огромным перекрестным Java платформы IDE, но это имеет плагины для разработки почти чего-либо еще. плагин CDT для C/C++. Я посмотрел на IDE кратко и не имел никакой любви к нему. Я признаю, что это не может быть справедливым решением, но я видел, что никакие преимущества не сказали Код:: Блоки и быстрая проверка способных шоу, что для установки Eclipse и Eclipse-cdt потребовало бы 237 МБ архивов, Кода:: Блоки составляют 6,4 МБ, и Kate является просто стандартным текстовым редактором KDE, который идет с моим Kubuntu (пакет на 0,5 КБ, но несправедливое сравнение, поскольку это уже установлено так, я не уверен, чем зависимости были бы на ванильной Ubuntu). Я не говорю, что Eclipse плох по сути, просто что я не вижу оснований, почему любой IDE должен потребовать 1/4 ГБ пространства.

существуют, конечно, много много других опций.

3
ответ дан 12 June 2016 в 03:33

Исходный код является текстом, таким образом, любой текстовый редактор сделает...

, Который сказал: большинство программистов ценит лексический (синтаксис) выделение и много предложений текстовых редакторов, что (конечно, любой, что мы собираемся говорить о), а также некоторые основные инструменты, которые будут обычно делать кодирование легче и более эффективным (вкладки, окна, поиск/замена, и т.д.).

Этот вопрос действительно имеет все, чтобы сделать с предпочтением. С тех пор нет никаких специальных критериев в вопросе, что справка сужает лучшее предложение, этот ответ будет обязательно широк, но я попытаюсь предоставить достаточно информации, которую можно определить, какая опция (опции) могла бы лучше всего удовлетворить предпочтения.

TL; DR

, Почему столько людей помещает это в конец? Давайте избавимся от него прямо сейчас.

, Если Вы хотите пропустить чтение в конец: я использую энергию в терминале, Atom в настольной среде и если я рекомендовал IDE общего назначения затем, это было бы, вероятно, ИДЕЯ IntelliJ, но я редко использую IDE больше.

существует много опций, я дам пару в каждой из трех категорий (я использовал каждый из них в разработке, (хотя некоторые очень кратко):

Терминальные Текстовые редакторы

Это дома торф многим людям, занятым кодированием в подобной Unix среде. У Вас есть преимущества при разработке удаленно использования простых инструментов как ssh, и т.д. и существует в основном нулевое влияние на систему... Эти инструменты являются так легким весом и быстро что, я разыгрываю Вас не, некоторые люди, с которыми я работал на самом деле, хотят что-то более неуклюжее... Вы знаете что-то, что, "чувствует, что программа работает".

Vim является моим фаворитом и что я использую чаще, чем любой из примеров, которые я буду перечислять здесь, или в любой категории. Если Вы - сенсорное печатающее устройство и хотите редактора, которого можно настроить, чтобы быть точно, в чем Вы нуждаетесь и действительно не хотите когда-либо должными быть достигать мыши... они и много других тормозных чудес ждут Вас в энергии. Это быстро и эффективно, и после того как Вы привыкаете к нему, Вы пожелаете [вставляют , что-либо здесь] было так же прохладно как энергия.

Нано является другим общим предложением в этой категории; По-моему, тогда как это могло бы быть более просто начинающийся, в конечном счете энергия является превосходным продуктом. Я использовал его и не нашел преимущества перед Vim, за исключением несколько более мелкой кривой обучения..., но людей, которые думают, что Вы не можете вступить в силу, пишущий в Vim на Вашей первой сессии..., извините, почти потому что тангенциальное вне темы напыщенная речь.

я упомяну Emacs как другую очевидную опцию, но это не то, которое я использовал, так не может рекомендовать лично, это имеет однако (как делает vi/vim), подобное культу следующее, и вероятно по крайней мере несколько из тех подписчиков используют его по практическим причинам.

Примечание, что вышеупомянутое весь свободно

Текстовые редакторы GUI

, Если Вы не живете в терминале, и/или не хотят, затем существуют некоторые действительно хорошие текстовые редакторы, который дополнения функции, которые могут сделать Ваше кодирование более приятным и эффективным, и еще намного легче и более быстры, чем полностью чрезмерно увеличенный в размере полноценный IDE.

я - мертвое разделение между предлагающим Atom и Сублимированным текстом. Я использовал и наслаждался обоими.

Atom является широко открытым и hackable. Существуют более созданные сообществом инструменты, выходящие каждый день. Они могут настроить все от, надеется функционировать. Нет никакого конца забаве там. Это также свободно и с открытым исходным кодом.

Сублимат не является открытым исходным кодом, и при этом это не свободно (но это дешево и 110%-е стоящий цены, которая при этой записи составляет 70$). Это действительно в настоящее время работает немного более быстрый и выглядит немного более хорошим, чем Atom. Это также очень настраивается, если немного более запертый, чем Atom.

сравнение между этими двумя является естественным для меня; они - естественные конкуренты и очень похожий, имеют ту же целевую аудиторию и т.д. Я ни как еще один, чем другой, ни предложил бы один по другому. Это действительно о предпочтениях, они - оба способные инструменты.

И начиная с Atom, если свободный и Сублимата свободно попробовать, нет никакого вреда в проверении обоих.

Поощрительная премия выходит к Kate (и кузен KDevelope) и Gedit; хорошие инструменты, но я думаю, нравятся ли Вам они, Вы должны его себе, чтобы, по крайней мере, посмотреть на Atom и Сублимат, который я предпочитаю, по крайней мере.

Полный IDE

OK. Полное раскрытие: Я смещен и убегаюсь IDE некоторое время назад и не имею никакого реального требования возвратиться. Тем не менее некоторое программирование (как Android) появляется к почти требуют IDE. По-моему, они чрезмерно увеличены в размере и замедляются далеко из пропорции к любым усилениям, которые Вы получаете от них.

Они я использовал: Eclipse, ИДЕЯ IntelliJ, Studio Android, NetBeans.

я рекомендовал бы ИДЕЮ IntelliJ по другим. Но если Вам нравится Eclipse (многие, многие люди делают), затем, это - в основном то же. Я подразумеваю, что они все получают Вас туда, где Вы идете, у меня просто было наименьшее количество раздражающих моментов, работая в ИДЕЕ IntelliJ, чем в других.

1
ответ дан 12 June 2016 в 03:33

У Вас есть много редакторов для выбора из. Я использую Geany для написания кода и gdb для отладки, потому что приложения, я пишу потребности специальную среду, где рабочий IDE не был бы хорошей идеей. Я видел, что многие люди используют Eclipse, который также поддерживает GUI для отладки с помощью gdb.

необходимо посмотреть и найти тот, который подходит Вам лучшее. Смотрите здесь для некоторых описаний: https://stackoverflow.com/questions/24109/c-ide-for-linux

2
ответ дан 12 June 2016 в 03:33

По-моему, нет никакой потребности ни в каких IDE, чтобы скомпилировать и выполнить большинство программ в c/c ++.

можно использовать любые текстовые редакторы как Gedit, нано, Vi/Vim, чтобы написать код и скомпилировать его с помощью gcc или g++, которые установлены по умолчанию.

Установка (достаточный) пакеты на этот раз.

sudo apt-get install build-essential

Следующий раз, Для компиляции c программы, Переходит к терминалу и выполняется:

gcc /path/to/your/program/my_c_program.c -o outputfile.out

Для Выполнения скомпилированного файла

./outputfile.out

можно знать больше о gcc и g ++ из его страниц справочника.

man gcc
man g++
5
ответ дан 12 June 2016 в 03:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: