Как создать Maildir при создании пользователя?

Как заставить скрипт adduser создать соответствующий каталог Maildir для нового пользователя?


У меня на сервере Ubuntu работает postfix. Когда я впервые установил, он доставлял письма на /var/mail/<user>/.

Я перешел на использование /home/<user>/Maildir, поставив home_mailbox = Maildir/ на /etc/postfix/main.cf.

Сначала я не работал, потому что для моего пользователя не было каталога Maildir (электронная почта была доставлена ​​обратно моему провайдеру с ошибкой).

Затем я создал каталог Maildir с подкаталогами new, cur и tmp, которые использует Maildir. После этого все работало нормально.

Но так мне придется вручную создавать эти каталоги каждый раз, когда я добавляю пользователя. Есть ли способ создать сценарий adduser (именно этим я и пользуюсь), чтобы создать его для меня?

2
задан 4 August 2014 в 02:34

1 ответ

Согласно эта страница справочника на adduser, это скопирует что-либо существующее в /etc/skel (или другой скелетный каталог, если указано) к недавно созданному корневому каталогу. страница справочника Ubuntu только упоминает файлы, но я думаю, что функциональность могла бы содержать для каталогов также. Таким образом, я предлагаю, чтобы Вы создали Mailbox каталог в /etc/skel, наряду с любыми необходимыми подкаталогами. Согласно ответу на , Когда я создаю нового пользователя, как я автоматически создаю .virtualenvs каталог в их корневом каталоге? , это работает на каталоги также.

3
ответ дан 4 August 2014 в 02:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: