Проблемы установки Ubuntu 14.04 LTS

Последние пару дней я пытался установить Ubuntu 14.04 LTS на свой ноутбук. У меня были проблемы слева и справа, но я, наконец, столкнулся с проблемой, которую не могу понять.

Я поместил Ubuntu на USB-накопитель, используя UNetbootIn, и загрузился (в режиме CSM - UEFI не работал) в сеанс прямой трансляции. Я запустил установщик, который не удалось. Я проследил проблему до жесткого диска, на котором магнит упал более года назад, и я переформатировал его долгий путь. Я снова запустил установщик, успешно. Затем я выключил, вынул USB-накопитель и запустил мой компьютер (последовательность загрузки: USB, HDD, ...) - и мой компьютер сообщает, что загрузочного устройства нет. Я принудительно выключил компьютер и снова вставил USB, загрузился в сеансе live и запустил Boot Repair. Все еще не могу загрузиться с жесткого диска.

Исходя из опыта Windows, я новичок во всем Linux. Я не знаю, что вызывает мою проблему (жесткий диск ??), и не знаю, что искать, чтобы помочь мне выяснить.

Компьютер: 64-разрядный ноутбук Toshiba Satellite C855D - поставлялся с предустановленной Windows 8, но я вынул этот жесткий диск и вставил 500 ГБ.

Жесткий диск: 500 ГБ Toshiba MK5065GSX

URL-адрес для восстановления загрузки (возможно, не имеет значения - не повредит): http://paste.ubuntu.com/7847577

Я взглянул на эту страницу ( https://help.ubuntu.com/community/UEFI ) и подумал, что, возможно, моя установка будет работать, если я переведу ее в режим EFI (Ubuntu был установлен в Режим CSM, потому что, если я попробовал в режиме UEFI, все, что я получил после выбора опции в меню загрузки, это пустой / черный экран). Будет ли это иметь значение? Если так, как бы я поступил об этом? На странице написано, что мне нужно создать раздел EFI, что я не знаю, как это сделать, а требования точки монтирования и флага для меня ничего не значат.

Итак, короткая версия моего вопроса: Почему мой жесткий диск не загружается?

Обновление: Я просмотрел папки на своем жестком диске и обнаружил, что " папки boot и sys были пусты! Как я уже говорил выше, я новичок в Linux / Ubuntu, но я предполагаю, что эти папки важны. Я снова запустил установщик, и теперь в папке «boot» есть кое-что (папка grub и несколько других файлов), но папка «sys» все еще пуста. Я думаю, что это часть, если не вся моя проблема; что мне с этим делать?

0
задан 27 July 2014 в 23:41

3 ответа

У кого-то еще может быть лучший ответ, но Вы знаете, хороша ли батарея CMOS? У меня недавно была подобная проблема. Моя батарея CMOS перестала работать, повредила мою BIOS и повредила мои загрузочные файлы. Я заменил, сказал, что батарея (cr2032 iirc), высветила BIOS и отформатировала диск.

0
ответ дан 27 July 2014 в 23:41

Начните путем входа в микропрограммную утилиту установки. Вы обычно делаете это путем удара Esc или функциональной клавиши вскоре после включения компьютера (прежде чем GRUB или любые сообщения загрузки Ubuntu появятся). К сожалению, детали варьируются от одного компьютера до другого. Ищите опции, связанные с режимом начальной загрузки и порядком загрузки. Они обычно присутствуют на странице под названием "Начальная загрузка". Удостоверьтесь, что поддержка BIOS/CSM/наследия включена, и удостоверьтесь, что опция загрузиться в режиме BIOS/CSM/legacy от Вашего жесткого диска перечислена сначала в порядке загрузки (или возможно сразу после опции загрузиться от CD-R или внешних Карт памяти в общем). Как с вводом микропрограммной утилиты установки, детали варьируются значительно от одного компьютера до другого, таким образом, я не могу быть более точным о том, что необходимо сделать.

, Если это не работает, Вы, возможно, должны попробовать установку режима EFI. Чтобы сделать это, отключает поддержка BIOS/CSM/наследия в Вашем встроенном микропрограммном обеспечении и загружает Ваш носитель Ubuntu снова. "Черный экран" проблема, с которой Вы встретились, распространен, но существует несколько причин и средств исправления, таким образом, трудно дать совет на этом; но существуют много вопросов и ответов об этом на этом сайте, , так запустите путем просмотра их. Не волнуйтесь слишком много о Системный раздел EFI (ESP); установщик Ubuntu создаст его автоматически, если Вы не примете решение разделить вручную.

1
ответ дан 27 July 2014 в 23:41

Я заставил бы копию Ultimate_Boot_CD (UBCD) тестировать все эти вещи. См. http:// ultimate.bootcd.com / ubcd версия 5.0b12 или версия 6 для новых ПК с помощью uEFI.

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: