Какой iso-образ мне нужен для установки Ubuntu 12.04 на Macbook Pro, чтобы он загружался с использованием (U) EFI?

В отличие от более ранних выпусков, сайт не дает четкой рекомендации по установке Ubuntu на Mac:

http://cdimage.ubuntu.com/releases/12.04/release/

  1. Я несколько раз читал, что мне следует использовать альтернативное изображение . Но это предлагается только как 64-битный . Однако мне также советуют использовать 32-битные изображения для лучшей совместимости программного обеспечения.

    http://cdimage.ubuntu.com/releases/12.04/release/ubuntu-12.04-alternate-amd64+mac.iso

  2. Даже если Я должен использовать только альтернативные изображения, там предлагается стандартное изображение рабочего стола , которое «настроено для правильной работы в системах Mac».

    http://cdimage.ubuntu.com/releases/12.04/release/ubuntu-12.04-desktop-amd64+mac.iso

Вопрос

Какое изображение мне взять? Оба эти образа предлагают загрузку (U) EFI ?

Я уже пробовал оба из них, но оба настроили установку с эмуляцией BIOS . Это очень раздражает из-за короткого срока службы батареи и высоких температур, которые вредны для долговечности батареи.

10
задан 26 June 2012 в 09:26

4 ответа

С тех пор существуют различные изменения каждой модели Mac, что потребности быть сделанным может также отличаться. Просто выбрав правильное Изображение часто isn’t достаточно.

С ноутбуками Mac обычно проблемы начальной загрузки/установки связаны с:

  • микросхема Видеокарты (особенно с двойными MacBook видеокарты)
  • Надлежащая начальная загрузка EFI.
  • Карта, соединяющаяся с созданным в мониторе ноутбука (снова с двойными grapgic MacBook карты)

команда:

dmidecode |grep -i macbookpro

даст Вам Вашу определенную версию. Если Вы можете загрузиться во что-то, что дает Вам оболочку Linux. Попытайтесь вывести свою модель из таблица .

версии MacBook Википедии, я предполагаю, что модели с теми же аппаратными средствами имеют тот же пересмотр, и следовательно те же шаги должны применяться.

я всегда использовал обычный Amd64 ISO для всех установок, описанных ниже. Не альтернативные CD’s, которые, кажется, главным образом используются для старого, пред цельный корпус, аппаратные средства Apple.

, пока Вы имеете ремонт установленный в OSX, обычная Ubuntu, живой CD или диск USB представят Вас с "efi Linux" параметр загрузки наряду с параметром загрузки BIOS"

15" версий 5.1 MacBook Pro [две gfx карты 9 400 & 9600]

, Так как часть Вашего вопроса была то, что Вы хотели отключить gfx карту. введите это в свой терминал личинки при начальной загрузке:

(Можно на самом деле играть вокруг с этой начальной загрузкой usb живой CD, если Вы чувствуете себя подобно ему)

значения для добавления в личинке (просто, не добавляя предсуществовавших строк уже представьте:

outb 0x728 1
outb 0x710 2
outb 0x740 2
outb 0x750 0

Это отключит Вашу карту и переключит дисплей на корректный. Если Ваш дисплей только становится черным. Загрузите назад в OSX и переключите, какая карта активно используется и перезагрузка, и попробовать еще раз. Так как мы не хотим добавлять это к командной строке, каждый раз для расчистки, чтобы смочь загрузиться взглянул на это

15-дюймовая версия 8.1 MacBook Pro [две gfx карты Intel 3000 & AMD Radeon 6490M]

Применяет настройки личинки выше от 5,1 примеров для отключения карты AMD.

Используя карту Intel также имеет некоторые причуды относительно синхронизаций LVDS. Приведение к желтой подсветке окрашивает и едва читаемый / видимый экран в консоли и Единице. Фиксирует были объединены с Ядром 3.4 и выше. И это работает из поля с 3.5 Ядрами. Необходимо или исправить ядро, обновить до более нового ядра или просто установить Ubuntu 12.10 (в настоящее время бета), который поставлется с 3,5 из поля.

13-дюймовая версия MacBook Pro x.x? [nvidia9400m]

работает из поля

6
ответ дан 26 June 2012 в 09:26

, Какое изображение я должен взять? Есть ли преимущества одного по другому?

ну, если Вы хотите готовый к хождению графический рабочий стол (Gnome/единица), идут с настольной версией. Альтернатива больше для специальных ситуаций, обрисованных в общих чертах на странице выпуска, или если Вы хотите установить минимальную консольную версию или серверную версию.

эти изображения предлагают начальную загрузку UEFI?

я не знаю о LiveCD, но установка, конечно, должна. Посмотрите это [страница UEFI] ( https://help.ubuntu.com/community/UEFIBooting) для большего количества информации

, Почему не там никакое 32-разрядное изображение?

начальная загрузка EFI на Mac требует 64-разрядного ядра. Linux не является Windows - можно абсолютно работать 32-разрядный только программное обеспечение (которых нет очень больше) путем установки ia32 библиотеки.

0
ответ дан 26 June 2012 в 09:26

Пара несколько месяцев назад я waasn't способный установить Ubuntu 11.10 в MacBook Pro 5.1 (в конце 2008, в начале 2009), и я должен был использовать образ дисков 10.10 и обновления оттуда весь wy теперь к 12,04. По-видимому, была проблема с загружающейся системой, которая заставила ее отказать с более новыми версиями. Я использовал EFI для выбора, который ОС загрузить в, и всегда настольная версия Ubuntu (я думаю 32-разрядный). Конечно, я не знал там, где стандартные рисунки рабочего стола корректировались к работе правильно над системами Mac (может быть, это - новая вещь?)

Поэтому, если Вы следуете всем инструкциям и это не загружается, я предложу попробовать более старой версией ;)

0
ответ дан 26 June 2012 в 09:26

Попробуйте эту ссылку, может помочь Вам understing, что продолжается

http://www.rodsbooks.com/ubuntu-efi/index.html

1
ответ дан 26 June 2012 в 09:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: