Установите Xubuntu на SD-карту через USB-накопитель

Я хотел бы установить Xubuntu. У меня есть флешка 2 Гб, и она работает нормально каждый раз, когда я пробую Xubuntu в живом режиме.
Я планирую установить его на SD-карту емкостью 32 Гб.

Я не хочу создавать разделы на моем текущем жестком диске, я не единственный пользователь компьютера. У нас нет внешнего или портативного жесткого диска.

Я попробую Xubuntu в режиме реального времени и установлю его на SD-карту без изменения какой-либо части текущего жесткого диска (теперь с Windows 7).

Мой план сработает? Я не знаю, повлияет ли это на какой-либо контент в нашей Windows 7 или какую-либо часть менеджера загрузки.

1
задан 10 July 2014 в 12:21

2 ответа

Это не очень хорошая идея.. После того как Вы устанавливаете любую версию Ubuntu или Xubuntu, это создает и управляет загрузчиком GRUB, который хранит всю информацию о загружающейся точке и Windows и Вашего текущего дистрибутива. Если что-нибудь должно пойти не так, как надо, Вам, возможно, придется восстановить Windows для восстановления загрузчика для Windows.

-1
ответ дан 10 July 2014 в 12:21

Да. Это может быть сделано, если Вы соблюдаете осторожность. Загрузчик личинки не должен быть установлен на том же диске как Ваша установка Windows. Я делаю подобные вещи с картами с интерфейсом USB часто. Если Ваши поддержки BIOS, загружающиеся от SDcard, это - стандартная установка, в противном случае, существуют учебное руководство о том, как сделать точно, что Вы имеете в виду здесь.

1
ответ дан 10 July 2014 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: