sudo sh -c ‘echo« deb http://archive.canonical.com/ubuntu trusty partner »>> /etc/apt/sources.list.d/canonical_partner.list’ не просыпается

Я пытаюсь подключиться к скайпу в Ubuntu 14.04, но когда я набираю:

sudo sh -c ‘echo “deb http://archive.canonical.com/ubuntu trusty partner” >> /etc/apt/sources.list.d/canonical_partner.list’

Там написано «Отказано в доступе».

Пожалуйста, помогите или сообщите мне другой способ получить Skype.

2
задан 28 June 2014 в 01:52

3 ответа

Проблема здесь не имеет никакого отношения к перенаправлению, случается так копированием изогнутых символов кавычки. Они не то же так же прямые кавычки (который терминал понимает как специальные символы), таким образом, команда не означает того же самого вообще.

Это - в основном отказ веб-сайта, Вы вставили копией команды от (необходимо сообщить им).

Для фиксации просто замените изогнутую версию их прямыми дубликатами:

sudo sh -c 'echo "deb http://archive.canonical.com/ubuntu trusty partner" >> /etc/apt/sources.list.d/canonical_partner.list'

Да, tee мог бы выглядеть более хорошим, но нет ничего неправильно с перенаправлением.

<час>

был некоторый вопрос о том, было ли это действительно причиной. Это, но я докажу его. Перенаправление в исходной команде интерпретируется сначала. Bash пытается открыть дескриптор записи (как текущий пользователь) на выходном файле первый и сбои.

$ sudo afoijaf2 > /rawr
-bash: /rawr: Permission denied

Вот почему мы не видим команду, не найденную. afoijaf2 здесь явно не существует, и ‘echo также ясно недопустимая команда. Ни один не выполняется, — sudo не имеет даже run—, потому что Bash не удалось получить дескриптор записи. То, что ошибки сначала.

1
ответ дан 28 June 2014 в 01:52

Вы не можете перенаправить с sudo, использовать мишень

echo foo | sudo tee -a file

существуют другие пути также

0
ответ дан 28 June 2014 в 01:52

Skype установки с GUI

для Skype необходимо перейти к download_skype, Вам, вероятно, нужен multiarch_version, но я не могу знать это в усовершенствованном. Это - что-то на основе Вашей версии человечности.

Длинная история, короткая, когда .deb файл снижается в Вашей системе, открытой и установка с центром программного обеспечения человечности и в основном который был этим!

0
ответ дан 28 June 2014 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: