Что такое X11rdp?

Я уже некоторое время использую xrdp (вместе с vnc4server) и думаю, что понимаю общий обзор его работы, как описано здесь здесь . xrdp позволяет взаимодействовать с протоколом RDP и использует sesman для аутентификации пользователя. После аутентификации новый / существующий сеанс VNC используется для удаленного отображения.

Однако нет описания X11rdp в вышеупомянутом процессе. Я вижу опцию с именем sesman-X11rdp на экране входа в систему, которая никогда не работает. Я попытался найти объяснение X11rdp на xrdp.org. Все, что я мог найти, это: «Xrdp использует Xvnc или X11rdp для управления X-сессией».

Может кто-нибудь объяснить, что такое X11rdp и чем он отличается от Xvnc? Каковы плюсы / минусы использования X11rdp поверх xrdp-VNC?

PS: я мог бы найти множество руководств по установке / компиляции X11rdp. Но сначала я хочу понять его назначение, прежде чем пройти процесс компиляции / установки.

5
задан 23 June 2014 в 01:43

1 ответ

Попытки X11rdp изменить к лучшему Xvnc путем передачи X11 привлекают команды, как RDP привлекают команды вместо того, чтобы просто перенести растровый поток vnc в RDP.

Привлекают команды, больше пропускной способности, эффективной, поскольку это может быть вектор, базирующийся вместо просто необработанного видео канала. X11rdp по сравнению с Xvnc для рабочего стола подобен MIDI по сравнению с WAV для музыки. MIDI описывает, какие примечания играются, в то время как WAV просто кодирует получающийся звук.

5
ответ дан 23 June 2014 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: