Desktop Sharing не работает при обновлении с 11.04 до 11.10

Просто обновил (переустановил, потому что обновление испортило всю мою систему) с 11.04 до 11.10, и общий доступ к рабочему столу просто больше не работает.

В разделе «Настройки общего доступа к рабочему столу» я включил следующие параметры:

  • Разрешить другим пользователям просматривать ваш рабочий стол
  • Разрешить другим пользователям управлять вашим рабочим столом
  • Требовать пользователь должен ввести этот пароль (и настроить его)
  • Показать значок области уведомлений: Всегда

Я установил значок области уведомлений, чтобы он всегда отображался после того, как я заметил свой компьютер не принимал VNC-соединения через порт 5900.

После настройки предпочтений, как описано выше, imho ожидаемым поведением будет значок Desktop Sharing, отображающийся рядом с часами. Значок не отображается, и ПК по-прежнему не отвечает на подключения VNC.

Любое руководство приветствуется.

Тьяго

2
задан 15 October 2011 в 22:46

2 ответа

Единственный способ, которым я видел, чтобы поделиться (после того, как вы сделали вышеупомянутое в vino-preferences, это то, что вам нужно иметь человека, с которым вы хотите поделиться, в вашем мессенджере Empathy. После настройки vino-preferences вы можете использовать сочувствие к совместному использованию. Уже протестировано, что также является единственным способом обеспечить совместное использование с Empathy. Таким образом, он работает в обоих направлениях.

0
ответ дан 15 October 2011 в 22:46

Да, да, это не только вы, это проблема, которую многие в настоящее время просыпаются.

Что-то не так с Desktop Sharing в 11.10 ...

Вот несколько ссылок на другие темы, работающие над этой самой проблемой. http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1861148 https://answers.launchpad.net/ubuntu/+question/174568

Если ваше интернет-соединение использует статический IP-адрес, то есть обходной путь, который, кажется, работает ... как ни странно, просто изменив на Dynamic в настройках подключения ipv4, перезагрузившись, а затем вернувшись к вводу IP-адреса вручную. Это обходной путь, но он работает, если вы используете статический IP-адрес.

(Щелкните правой кнопкой мыши значок сети в правом верхнем углу, измените подключения, нажмите «Изменить» для своего подключения, в ipv4 измените на динамическое или автоматическое, сохраните, перезапустите, а затем измените настройки обратно)

Однако использовать динамически назначенный IP-адрес, и этот обходной путь не работает для меня. Хо-хум ... надеюсь, они скоро это исправят ... физическая езда на работу начинает сосать.

0
ответ дан 15 October 2011 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: