Как снизить температуру процессора?

У меня есть Ubuntu 14.04 и ноутбук HP Pavilion. При работе в Windows 7 процессор немного нагревается, но не сильно. Но, несмотря на то, что работает Ubuntu, это намного жарче. Я установил tlp и мои драйверы карт GFX (AMD Catalyst) для встроенного APU, который является Radeon 6480G. С тех пор температура снизилась примерно до 60 ° С.

Есть ли способ еще больше снизить температуру? В частности, я заметил, что в Windows 7 вентилятор работает более эффективно, чем в Ubuntu. Есть ли способ ускорить вентилятор?

4
задан 6 June 2014 в 16:24

1 ответ

Я удивлен, что Вы свалили свой компьютер к 60! Я имею павильон dv7-4263 (radeon 6370/7370) и регулярно вижу температуры более чем 70 и иногда более чем 80.

Несколько вещей Вы захотите отметить и сохранить: GPU в павильоне в конечном счете прибудет демонтированный из системной платы из-за эффектов тепла. HP wil продает Вам новую материнскую плату, или можно зафиксировать его сами . Я выполнил этот процесс дважды, и хотя это является трудоемким и evetually перестанет работать, это действительно заставляет компьютер работать снова.

, Во-вторых, существует процветающий рынок на амазонке для подставок-кулеров для ноутбуков (созданный в вентиляторах на, немного обозначают Ваш ноутбук). Многое из них было разработано только для павильонов.

С tlp на месте и настроенный, существует немного больше, что я нашел, что можно сделать для создания системы выполненной при более низких температурах. Это может помочь использовать AMD собственные драйверы, но я не смог заставить их работать на системе HP или под 14,04 или под 12.04.

0
ответ дан 6 June 2014 в 16:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: