Вопросы о клавиатуре Macbook Pro и сочетаниях клавиш

Я много исследовал эту тему, и я не могу найти какую-либо полезную информацию по этой теме.

Теперь я пользуюсь Ubuntu за одну неделю и чувствую себя почти уверенно. За исключением раскладки клавиатуры и сочетаний клавиш. Если вы знаете учебник или документы, объясняющие сочетания клавиш в Ubuntu или Linux в целом, не могли бы вы перечислить его? Я использую Mac Book Pro с норвежской клавиатурой, и у меня есть несколько вопросов по этому поводу:

  • Есть ли программа для составления списка абсолютно всех сочетаний клавиш и возможность изменить их?

  • Как использовать мои клавиши Fn? (кнопка Fn по какой-то причине не выполняет эту работу)

  • Как я могу использовать Alt + letter-key- or-number-key или Alt + Shift + letter-key-or-number-key для получения необычных символов. (Как и в Mac OS X)

  • Как я могу поменять местами системные ключи Cmd и Ctrl ?

Также я действительно хочу ориентироваться на эту тему, так как это единственное, что удерживает меня в Ubuntu, так что, если на это есть какой-то глубокий материал, это было бы здорово.

Кроме того, если бы существовали какие-то программы или материалы, облегчающие работу с оборудованием Mac, мне бы это понравилось.

4
задан 8 June 2014 в 19:47

1 ответ

Этот ответ является только частью решения:

  • , Как я использую свои ключи Fn ? (Кнопка Fn не делает задания по некоторым причинам)

Попытка Fn + F1, F2, F3, F4, F5, и т.д. , см. источник . Также интереса мог бы быть этот Документация Ubuntu: статья

  • AppleKeyboard, Как я могу использовать свой Высокий звук + буква - ключ-или-цифровая-клавиша или Высокий звук + Сдвиг +letter-key-or-number-key для получения необычных символов. (Как я делаю на Mac OS X)

Попытка "Параметр настройки системы вћњ Клавиатура вћњ Настройки Расположения вћњ Опции", и выберите "Keys to choose 3rd level вћњ Right Win" и затем используйте Ctrl + право вЊ ˜ + право вЊҐ ключ, для подражания AltGr , который должен позволить то, что Вы попросили!

enter image description here

  • , Как я могу подкачать Cmd и ключ Ctrl в масштабе всей системы?

Под "Параметром настройки системы вћњ Клавиатура вћњ Настройки Расположения вћњ Опции" выбирают "Alt/Win key behavior вћњ Control is mapped to Win keys (and the usual Ctrl keys)" в качестве шоу в снимке экрана ниже!

enter image description here

<час>

Для "3-х символов ключей уровня", как , [] , | , ~ , если предлагаемое решение выше не удается (кажется, общая проблема с Книжными Раскладками клавиатуры Mac) можно использовать демон GPaste , который является "менеджером по Буферу обмена", который доступен через настроенный пользователями ключевой ярлык! - Создают список символов, которые не доступны исходно и используют следующие настройки (если Вам нравится):

enter image description here

Просто использование Центр программного обеспечения Ubuntu, для загрузки gPaste (путем поиска gpaste), если это удовлетворяет потребностям!

0
ответ дан 8 June 2014 в 19:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: