Удалить GRUB после удаления Ubuntu из Mac Dual Boot

Мой вопрос касается бота. Я установил Ubuntu 12.04 на свой MacMini (середина 2010 года) и удалил его после некоторых проблем. Я изменил размер своего раздела Mac, чтобы раздел Ubuntu больше не существовал. Но похоже, что я установил GRUB в другой раздел. Если я запускаю свой Mac, я попадаю в меню GRUB, там я набираю «exit» и мой Mac загружается около 5 минут (очень медленно!), Но позже он работает нормально. Но сейчас я бы хотел удалить GRUB. Некоторые люди говорят, что это опасно ... Есть ли безопасный путь? Спасибо!

8
задан 9 March 2014 в 01:07

3 ответа

Кажется установкой личинки на MBR который эмулирует начальную загрузку прежней версии и вызывает медленное время начальной загрузки. Единственным путем я нашел для удаления личинки полностью на моем mbp 5,5, должен был загрузиться, раздел восстановления (держите высокий звук при начальной загрузке), тогда делают полное переустанавливает OSX оттуда. Не забудьте стереть и переформатировать весь диск, поскольку это генерирует новый MBR.

, Если у Вас нет раздела восстановления тогда, загружаются в OSX, затем создают аварийный диск/, утилита Apple использования usb нашла здесь .

, Если Вы не хотите переустанавливать свою систему, можно изменить загрузчик для сдирания коры, который может быть найден здесь . Это должно получить Ваш Mac, загружающийся в режиме EFI еще раз.

Удачи.

0
ответ дан 9 March 2014 в 01:07

Намного более быстрое и более безопасное решение.

Начальная загрузка OSX и в терминале выполняют эти команды:

mkdir mnt
sudo mount -t msdos /dev/disk0s1 mnt

Вы будете видеть новый диск "EFI", открывать этот диск и открывать папку "EFI". В Вас будет иметь папки "APPLE" и "UBUNTU".

Просто удаляют "UBUNTU".

Перезапуск и обладают!

16
ответ дан 9 March 2014 в 01:07
  • 1
    Таким образом sayeth ведущее устройство: всегда помните xargs-0. – Joshua 27 August 2015 в 08:46

Относительно @Deutschland’s отвечают выше, если у Вас есть диск сплава затем, файлы вероятны на разделе EFI жестких дисков, который является disk1s1. Вам, вероятно, также придется удалить папку под названием BOOT. Кроме того, содержание опции при запуске дает Вам выбор того, что загрузиться в, Регулировка частоты, поскольку Вы нажимаете Macintosh HD, установит это, в то время как загрузочный диск, как делает выбор загрузочного диска в Установках системы, обоих из тех, избавится от GRUB на запуске с ним просто скрытый.

0
ответ дан 8 October 2019 в 12:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: