Ubuntu Touch потребляет меньше энергии, чем Android? [closed]

Одной из проблем новых ОС является энергопотребление. Это связано с тем, что мощность и производительность требуют множества настроек и опыта работы с ядром, драйверами и кодовой базой ОС, с одной стороны, и большого количества обширных долгосрочных тестов и контроля качества, с другой стороны.

Учитывая, что Android - довольно старая и устоявшаяся ОС, я заметил, что у нее довольно хорошее энергопотребление. Phoronix выполняет такого рода сравнения , но мне не удалось найти много информации об Ubuntu. Трогать.

Ubuntu Touch потребляет меньше, чем Android, есть ли у вас данные для сравнения на некоторых платформах?

11
задан 3 June 2014 в 18:35

2 ответа

Мое персональное представление (Не мог бы быть ответ, который Вы ищете):

, Почему Android потребляет больше энергии?

приложения Android используют высоко оптимизированную виртуальную машину Java Google. Таким образом, если Вы смотрите со стороны, приложение Android запущено в виртуальной машине, которая является в реальной машине. Таким образом, у Вас на самом деле есть две машины вместо одной.

Каждый раз приложение для Android производит инструкцию, оно должно быть переведено в в собственный машинный код из промежуточного кода и затем выполняется ЦП. Это - дополнительный шаг, который потребляет энергию.

Внутренний Характер Касания Ubuntu

касание Ubuntu не имеет никакой виртуальной машины Java наверху. Это может непосредственно запустить программы в двоичном представлении, скомпилированные для ЦП, полностью избавив от необходимости перевода. Таким образом, мы знаем, что потребляемая мощность должна быть меньше в Касании Ubuntu для в известной мере.

Однако большинство Сенсорных приложений Ubuntu до сих пор использует интерпретатор, названный qmlscene, который делает что-то подобное виртуальной машине Java. Те приложения не находятся в двоичном формате, но человекочитаемом коде. Код интерпретируется к инструкциям ЦП во время выполнения. qmlscene влияние на производительность является меньше, чем Среда выполнения Java, потому что никакая виртуальная машина не включена. Это не отмечено, чтобы быть энергоемкой системой, поскольку спокойные разработчики сделали это чрезвычайно эффективным.

существует много других причин потребления дополнительной мощности также. Это включает управление использованием 3G/4G, фоновые сервисы и т.д. Мы игнорируем такие факты, потому что они становятся отличающимися от одного устройства до другого. Те факты, по крайней мере, управляемы операционной системой для в известной мере.

Сводка

касание Ubuntu по всей вероятности потребит меньше энергии, чем Android. Во время записи его еще не оптимизирован, чтобы сделать так. Мы должны будем ожидать, пока телефоны не выходят.

6
ответ дан 3 June 2014 в 18:35

Касание Ubuntu может использовать больше, включают телефоны, где оно не было установлено по умолчанию, потому что драйверы не оптимизированы людьми, которые создали телефон и могут быть менее эффективными, чем на Android.

Для получения надежного ответа необходимо будет сравнить два почти идентичных телефона, одно рабочее Касание Ubuntu и другой Android. Одно рабочее Касание Ubuntu должно быть настроено для поддержки Ubuntu (например, Meizu или телефоны bq, о которых объявляют недавно).

2
ответ дан 3 June 2014 в 18:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: