Любой драйвер Synaptics для HP 255 G2?

Кто-нибудь знает, как я могу решить проблему невозможности вообще использовать мою сенсорную панель на моем HP 255 G2? В настоящее время я использую Ubuntu 14.04 LTS и должен использовать USB-мышь, что утомительно, когда меня нет за столом.

1
задан 2 June 2014 в 15:08

2 ответа

У меня есть та же проблема, но работы сенсорной панели, если я загружаю ноутбук после разъединения силового кабеля, отключения батареи и ожидания некоторое время. Сенсорная панель прекращает работать, если я закрыл ноутбук, но работы все еще после перезагрузки.

0
ответ дан 2 June 2014 в 15:08

Я испробовал множество других способов заставить работать кнопки сенсорной панели и мыши и почти сдался. Затем другая проблема заставила меня отключить Secureboot, и внезапно Ubuntu распознал трекпад, и он начал работать.

Однако я думаю, что вам, возможно, придется сделать это перед установкой ОС. Как только компьютер запустится, нажмите Escape (у меня по крайней мере, но может быть F10 или F2). В верхнем меню перейдите в «Конфигурация системы», затем найдите «Безопасная загрузка» и отключите ее и/или включите поддержку старых версий. См. https://www.daossoft.com/bios-tips/how-to-disable-secure-boot-on-hp-laptop-ultrabook.html для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 7 October 2020 в 19:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: