Двойная загрузка Ubuntu с Windows 10

У меня есть Lenovo Yoga 2. Спецификации следующие:

  • Intel i7 Processor (2,6 ГГц)
  • SSD на 225 ГБ, Жесткий диск на 25 ГБ
  • Windows 10
  • ПОРШЕНЬ НА 8 ГБ

Я хочу к двойной загрузке хорошую версию Ubuntu. У меня были следующие вопросы.

  1. Учитывая спецификации, двойная загрузка замедлит мой компьютер всегда?
  2. Какие-либо предложения на лучшей Ubuntu отображают для использования?
  3. Сколько ресурсов на моем компьютере это израсходует?
0
задан 18 September 2016 в 11:26

2 ответа

В первую очередь, я предлагаю, чтобы Вы для тестирования Ubuntu 14.04 L ong T erm S upport в USB жили палка.

, Если все - прекрасное разрешение и устанавливает его. Если у Вас есть незначительная проблема при тестировании его, можно попросить здесь справку или погуглить проблему для решения ее. Я установил его с большим количеством программного обеспечения и игр, и это использует прямо сейчас 10 ГБ пространства HD. При создании двойной загрузки единственный ресурс, который это использует, является пространством жесткого диска. Когда Вы загружаетесь в окнах, Ubuntu не использует RAM или что-либо. Мало добавило время, взятия ПК - когда необходимо выбрать, который ОС Вы хотите загрузить.

4
ответ дан 29 September 2019 в 09:22

В первую очередь, действительно ли Вы уверены, что Ваш механический диск составляет только 25 ГБ? Или Вы пропускали нуль?

  1. единственный отрицательный эффект двойной загрузки является пространством, которое он поднимет на SSD. Дополнительная ОС, приложения, и т.д., займет место на Вашем диске. Нет никакой другой оборотной стороны производительности к наличию двойной загрузки. Когда Вы выполните одну ОС, другой просто будет бездействующая часть Вашего SSD. Но это не использует RAM, ЦП или чего-либо как этот. Мудрая производительность, это будет точно похоже на наличие только одной ОС, за исключением вещи устройства хранения данных. О, и также возможно, несколько секунд это берет для выбора между Ubuntu и Windows когда "холодная" начальная загрузка машина.

  2. , Который является полностью вопросом вкуса. Однако Ваши аппаратные средства довольно достойны, таким образом, я советовал бы против легкие разновидности, такие как Lubuntu. Если бы у Вас есть справедливое Интернет-соединение, я советовал бы Вам загружать несколько различных и пробовать их всех от Живого USB (не устанавливая). Можно загрузить Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu, Ubuntu GNOME и ПОМОЩНИК Ubuntu, и видеть, какой Вам нравится большинство. Хотя не судят их производительность от выполненного USB, поскольку загружающийся от USB может часто быть медленнее, чем начальная загрузка от Вашего SSD. Во всяком случае я рекомендую получить 16,04 версий всех их, так как это - текущий LTS. Удостоверьтесь, что получили 64-разрядные изображения, а не 32-разрядное.

  3. при запуске Windows Ubuntu не использует вычислительной мощности или RAM или чего-либо как этот. То же идет для наоборот. При выполнении Ubuntu сама система требует очень мало. На чистой установке необходимо видеть ЦП в 0-3% и RAM в, возможно, 8%, предполагая, что Вы не открыли приложений. После этого это - весь вопрос, какого вида из программного обеспечения Вы работаете. Некоторые потребуют большого количества ресурсов, другие потребуют очень мало.

я надеюсь, что это отвечает на Ваши вопросы.

2
ответ дан 29 September 2019 в 09:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: