Как я могу передавать данные между двумя компьютерами, используя кабель Ethernet и программное обеспечение FTP, например (gFtp)?

Я хочу передавать данные между двумя компьютерами Linux Ubuntu, используя только кабель Ethernet и программное обеспечение FTP, такое как gFtp

Возможно ли это? потому что я получаю соединение отказано при попытке соединения

2
задан 2 June 2014 в 15:33

3 ответа

И vsftp на моем пути

Как сделать это Установка vsftpd и a PAM library Править /etc/vsftpd.conf и /etc/pam.d/vsftpd Создайте пользователя accouts с пользовательскими каталогами (в/var/www/, например), каталоги Набора с корректным chmod и показанный Создают администраторского пользователя с полным доступом к Поиску и устранению неисправностей сервера

  • Установка vsftpd и libpam-pwdfile для создания виртуальных пользователей, я хотел создать пользователей FTP, но я не хотел добавлять локальных пользователей UNIX (никакой доступ оболочки, никакой корневой каталог и так далее). PAM поможет Вам создать виртуальных пользователей.

    склонные sudo - получают установку vsftpd libpam-pwdfile

  • Править vsftpd.conf Сначала необходимо создать резервную копию исходного файла

    sudo mv/etc/vsftpd.conf/etc/vsftpd.conf.bak

Затем создайте новый

sudo nano /etc/vsftpd.conf

Скопируйте и вставьте следующие строки. Файл должен ТОЛЬКО содержать эти строки:

listen=YES
anonymous_enable=NO
local_enable=YES
write_enable=YES
local_umask=022
nopriv_user=vsftpd
virtual_use_local_privs=YES
guest_enable=YES
user_sub_token=$USER
local_root=/var/www/$USER
chroot_local_user=YES
hide_ids=YES
guest_username=vsftpd
  • Зарегистрируйте виртуальных пользователей Для регистрации пользователя, которого Вы используете htpasswd, таким образом, я предполагаю, что Вы имеете apache2 работа над сервером. Создайте vsftpd папку, затем помещает конфигурационные файлы в него.

    sudo mkdir /etc/vsftpd

затем

`sudo htpasswd -cd /etc/vsftpd/ftpd.passwd user1`

- c означает, что мы создадим файл, если это еще не будет существующим-d, вызывает MD5, Вы нуждаетесь в нем на человечности 12.04, просто используете его всегда, команда запросит пароль. Если Вы хотите добавить новых пользователей впоследствии:

`sudo htpasswd -d /etc/vsftpd/ftpd.passwd user2`
  • Настройте PAM в/etc/pam.d/vsftpd Снова, необходимо создать резервную копию orignal файла

    sudo mv /etc/pam.d/vsftpd /etc/pam.d/vsftpd.bak

и создайте новый

`sudo nano /etc/pam.d/vsftpd`

Скопируйте и вставьте эти 2 строки (это должно быть единственным содержанием). Я настаиваю только эти 2 строки, я потратил впустую много времени, сохранив оригиналы и просто добавил их.

`auth required pam_pwdfile.so pwdfile /etc/vsftpd/ftpd.passwd`
`account required pam_permit.so`
  • Создайте локального пользователя без доступа оболочки

    sudo useradd --home /home/vsftpd --gid nogroup -m --shell /bin/false vsftpd

Можно проверить, что это было создано с идентификационной командой: идентификатор vsftpd. Мы определяем пользователя с /bin/false оболочка из-за check_shell параметра (даже если Вы не используете его).

Когда конечный пользователь соединится с FTP-сервером, они будут использоваться для прав и владения: chmod и chown. - Перезапуск vsftpd Распространенный способ использует init.d как весь deamon

`sudo /etc/init.d/vsftpd restart`
  • Создайте каталоги Согласно своей конфигурации, все пользователи будут размещены в эту папку: /var/www/user1.

Необходимо создать их с конкретными правами: корневая папка не может быть перезаписываема!

/ [root = /var/www/user1] => 555
www [ /var/www/user1/www ] => 755
docs [ /var/www/user1/docs ] => 755

Примечание: пользователь не может создать файлы или папки в корневом каталоге. В vsftpd.conf мы имеем chroot_local_user=YES так пользователь ничего не видят за пределами его папки. Ему сервер похож на это:

Поэтому просто выполненный эти команды:

mkdir /var/www/user1
chmod -w /var/www/user1
mkdir www/user1/www
chmod -R 755 /var/www/user1/www
chown -R vsftpd:nogroup /var/www/user1

/var/www/user1 папка HAS TO существует, или связь прервется.

Прямо сейчас можно попытаться соединиться с клиентом FTP, и это успешно выполнится! Если это не делает можно проверить часть поиска и устранения неисправностей.

  • Создайте Администраторского пользователя для доступа ко всему серверу Для создания администраторского пользователя, мы должны зарегистрировать нового пользователя в htpasswd.

Прежде чем мы сделаем так, я буду советовать Вам зарегистрироваться /etc/ftpusers файл, которые определяют определенных пользователей, которым не разрешают соединиться с ftp. Я думаю, что это только для локальных пользователей и не виртуальных пользователей, но на всякий случай не выбирайте имя, содержавшееся в этом файле. Давайте будем честны, vsftpd является сложным достаточно!

sudo htpasswd -d /etc/vsftpd/ftpd.passwd theadmin

Теперь мы должны добавить новую строку в /etc/vsftpd.conf

chroot_list_enable=YES

Это означает, что Ваш пользователь будет размещен в их папку (как тюрьма) КРОМЕ пользователей в /etc/vsftpd.chroot_list

Давайте создадим этот файл и добавим нашего пользователя, файл является простой строкой, содержащей “theadmin”. Добавьте одного пользователя на строку. Это означает, что Вы не должны создавать/var/www/theadmin папку, пользователь войдет в систему и запустится в/home/vsftpd.

Перезапустите сервер, и Вы сделаны!

Поиск и устранение неисправностей Здесь является некоторыми ошибками, с которыми я встретился.

500 OOPS: vsftpd: refusing to run with writable root inside chroot ()

Ваш корневой каталог перезаписываем, это не позволяется.

500 OOPS: cannot change directory:`/var/www/theadmin` if the folder doesnt exist

/var/www/папка $USER не существует, создает его с корректными правами (не перезаписываемый) или добавляет пользователя в /etc/vsftpd.chroot_list .

htpasswd: не может создать файл /etc/vsftpd/ftpd.passwd /etc/vsftpd/ папка должна быть существующей, htpasswd не создаст ее.

перезапуск vsftpd или ошибка остановки: “перезапуск: Неизвестный экземпляр “Это означает, что Вы не можете запустить deamon, даже если у Вас есть сообщение успеха с /etc/init.d/vsftpd start.

0
ответ дан 2 June 2014 в 15:33

На компьютере Вы хотите скопировать данные из

  1. Установите пакет openssh-server.
  2. Проверьте IP-адрес (ip link addr или используйте индикатор сети).

На компьютере Вы хотите скопировать данные в

  1. Установка FileZilla (пакет: filezilla).
  2. Запустите FileZilla.
  3. Хост: IP-адрес другого компьютера, предварительно ожидаемого с sftp://. (Пример: sftp://192.168.1.8)
    Имя пользователя: Имя пользователя Вы используете для входа в систему на другом компьютере
    Пароль: пароль Вы используете для входа в систему на другом компьютере

  4. Нажмите Кнопку соединения.
  5. Слева Вы будете видеть данные по компьютеру, от которого Вы выполняете FileZilla, справа Вы будете видеть удаленный компьютер. Просто перетащите справа к левой панели (или в другом направлении когда необходимый).
0
ответ дан 2 June 2014 в 15:33

Для установления соединения между этими двумя машинами с помощью кабеля Ethernet обеим машинам нужен статический IP, которого находятся в той же подсети IP.

1. Захват кабель Ethernet и присоединение это к порту Ethernet основной машины, берут другую сторону кабеля и включают его в порт Ethernet вторичной машины.

2. Определяют Ваши интерфейсы Ethernet на каждом компьютере, это должен быть или eth0 или что-то как enp3s0. Примите во внимание те имена интерфейса, потому что мы испытываем необходимость в них позже. Можно сделать это путем простого ввода, sudo ifconfig

3. На основной машине... выполняет эту команду в Вашем терминале/командной строке: sudo ifconfig eth0 10.0.0.1 (заменяют eth0 интерфейсом Ethernet основной машины.)

4. На вторичной машине... выполняет эту команду в ее терминале/командной строке: sudo ifconfig eth0 10.0.0.2 (заменяют eth0 интерфейсом Ethernet второй машины.)

5. Теперь... Эти два компьютера должны смочь общаться друг с другом. Можно протестировать это путем ввода команды, на основной машине, ping 10.0.0.2 -c 2... Если Вы видите "64 байта от 10.0.0.2..." затем коммуникация работает.

6. Подключение к вторичной машине (IP-адрес: 10.0.0.2) использование Вашего клиента FTP... Я предполагаю, что Вы уже настроили FTP-сервер на своей вторичной машине.

, Если эти шаги неудачны убедиться ответить мне . Удивительная часть об этом является способностью настроить сервер DHCP для автоматического присвоения IP-адреса вторичной машине, но это сложно.

3
ответ дан 2 June 2014 в 15:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: