Нет значков на рабочем столе после обновления до 14.04

Обновлен Ubuntu с 12.04 до 14.04 LTS. Казалось, все прошло гладко. После перезагрузки на рабочем столе отображаются обои, и мое имя пользователя отображается с запросом пароля. Ubuntu 14.04 LTS появляется в левом нижнем углу. Мышь обнаружена и работает, как описано ниже. После ввода моего пароля появляется окно с сообщением «Обнаружена проблема с системной программой. Вы хотите сообщить о проблеме сейчас? Отменить проблему с отчетом?»

Выбор любого из этих вариантов приводит к исчезновению окна сообщения, но значки на рабочем столе не появляются, и обои остаются. Похоже, что нет никакого способа запустить терминал, инициировать выключение / перезагрузку и сделать какой-либо выбор. Мне нужно сделать жесткий сброс кнопки питания, чтобы выйти из экрана обоев. У меня уже попробовал этот рекомендуемый пост:

Нажмите Ctrl + Alt + F3-> ВВЕДИТЕ СВОЕ имя пользователя и пароль -> введите эти команды-> sudo apt-get update -> sudo apt-get install - переустановите ubuntu-desktop -> sudo apt-get install unity -> sudo shutdown now -> включите ваш компьютер и проверьте! - Jax-L 2 мая в 16:11

и я попробовал это аналогичные сообщения:

sudo apt-get update 
sudo apt-get install ubuntu-desktop 
sudo apt-get install unity 

Спасибо за любой ответ.

2
задан 2 June 2014 в 06:44

5 ответов

Я предполагаю, что Вы обращаетесь к средству запуска единицы, у меня была подобная проблема после установки 14.04, попытайтесь нажатие F1 при начальной загрузке ПК, который предложит Вам меню, где можно выбрать, который версия человечности загрузиться, выберите ту, не упоминает (безопасный режим), я должен быть в порядке.

, Если о значках, отсутствующих в Вашем рабочем столе просто, запускают наутилус в Вашем средстве запуска единицы и размещают их в настольную папку, то необходимо возвратить их.

0
ответ дан 2 June 2014 в 06:44

Ваша гостевая сессия работает? Если так, Вашей проблемой является конфликт со старыми настольными конфигурационными файлами. Начало с нуля должно починить вещи. Попытайтесь создать резервную копию всех файлов, запускающихся с точки (например.Xauthority) и удаляющих их (каталоги также) от виртуального терминала (Ctrl-alt-F1). Затем попробуйте графический вход в систему (Высокий звук F7) (или перезагрузка). Новые "точечные" файлы будут созданы по мере необходимости с новыми форматами.

1
ответ дан 2 June 2014 в 06:44

У меня были подобные проблемы, когда я сначала загрузил Ubuntu 14.04. Это закончило тем, что было моими видеодрайверами, не были установлены правильно. Драйверы, с которыми у меня были проблемы, были подключены к Nvidia, и кажется, что Ubuntu 14.04 не появлялась загруженная для установки этих драйверов. Я также должен был установить дисплей на значение по умолчанию, чтобы заставить мои драйверы работать правильно. Команды, которые я использовал, следующие:

set display=:0

ubuntu-drivers devices | grep recommended

Эта команда даст Вам вывод, указывая файл драйвера, который рекомендуется для Вашей системы. Затем используйте команду установки для установки его:

sudo apt-get install (recommended driver file)

sudo apt-get update

sudo apt-get upgrade

Перезагружают ПК и видят, восстановило ли это проблему.

1
ответ дан 2 June 2014 в 06:44

Подобный Dhartman2076, и после сообщение форума Ubuntu , можно сбросить значки Unity:

sudo apt-get install dconf-tools
DISPLAY=:0 dconf reset -f /org/compiz/
unity --reset-icons
setsid unity

Примечание, что при выполнении их от графического режима оно сделает забавные вещи на экран. (Все мои окна потеряли свои границы, когда я сделал это.) Вы могли вместо этого ввести их на истинной терминальной консоли путем ввода Ctl+Alt+F1 для движения в консоль и ввода команд там. Я поместил их в файл при помощи

cat > tmp-instructions

сопровождаемый путем вставки этих инструкций в файл и ввода Ctl-D. Затем от любой командной строки в той же папке, я могу прочитать инструкции снова с

cat tmp-instructions.

С инструкциями выше сделанного, доступного от командной строки таким образом, я нашел легче продолжиться.

Затем можно перезагрузить, после того как Вы выполнили команды.

sudo reboot

Заключительное предупреждение: Это могло также серьезно испортить Ваш рабочий стол. Я понятия не имею, я не знаком с этими командами. Но это работало на меня.

0
ответ дан 2 June 2014 в 06:44
gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.background active true 
gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons true 

для тех, кто все еще использует 14.04 (странный способ отформатировать комментарии)

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: