Невозможно сделать загрузочную флешку Ubuntu

Я пытаюсь выполнить двойную загрузку моего Mac mini с Ubuntu 14-1.04.

У меня нет дисковода, поэтому я использую флешку для размещения информации и загрузки с нее, но я не могу заставить это работать.

Я загрузил файл .iso для ubuntu и прошел через терминал, используя команду hdiutil, чтобы преобразовать его в файл .iso. После того, как я это сделал, у меня есть файл с именем ubuntu.iso.dmg.

Оттуда я узнал узел usb-диска, который является disk1, я использую команду sudo dd, чтобы записать ubuntu.iso.dmg на usb-диск, но он не работает, я не получаю никаких ошибок, это просто говорит неверный аргумент. Любая помощь будет отличной.

1
задан 1 June 2014 в 22:10

2 ответа

Существуют некоторые хорошие ресурсы, доступные для того, чтобы сделать USB-LiveDisk - источник

, Как создать загрузочную карту с интерфейсом USB на OS X

, Мы поощрили бы пользователей Mac загружать Ubuntu Desktop Edition путем записи CD. Но если Вы предпочитаете использовать карту с интерфейсом USB, следуйте инструкциям ниже.

Примечание: эта процедура требует, чтобы Вы создали .img файл из .iso файла, который Вы загружаете. Это также изменит файловую систему, которая находится на карте с интерфейсом USB для создания этого загрузочным, так скопируйте все данные перед продолжением.

Подсказка: Перетаскивание файл со Средства поиска на Терминал для 'вставления' полного пути, не рискуя опечатками.

1) Загрузка Рабочий стол Ubuntu

2) Открывает Terminal (в/Applications/Utilities/, или запросите Терминал в Центре внимания).

3) Преобразовывают .iso файл в .img использование опции преобразования hdiutil (например, hdiutil convert -format UDRW -o ~/path/to/target.img ~/path/to/ubuntu.iso)

Примечание: OS X имеет тенденцию помещать .dmg, заканчивающийся на выходной файл автоматически. 4) Выполнение diskutil перечисляет для получения текущего списка устройств.

5) Вводят Ваши медиа флэш-памяти.

6) Выполнение diskutil перечисляет снова и определяет узел устройства, присвоенный Вашим медиа флэш-памяти (например,/dev/disk2).

7) diskutil unmountDisk/dev/diskN Выполнения (заменяют N номером диска от последней команды; в предыдущем примере N был бы 2).

8) Выполняются sudo dd if=/path/to/downloaded.img of=/dev/rdiskN bs=1m (замена /path/to/downloaded.img с путем, где файл изображения расположен; например, ./ubuntu.img или ./ubuntu.dmg).

Примечания:

  • Используя/dev/rdisk вместо/dev/disk может быть быстрее
  • , Если Вы видите ошибку dd: Invalid number '1m', Вы используете GNU dd. Используйте ту же команду, но замените bs=1m bs=1M
  • , Если Вы видите ошибку dd: /dev/diskN: Resource busy, удостоверьтесь, что диск не используется. Запустите 'Диск Utility.app', и размонтирование (не извлекайтесь), диск

9), Выполнение diskutil извлекает/dev/diskN и удаляет Ваши медиа флэш-памяти, когда команда завершается.

10) Перезапуск Ваш Mac и высокий звук/функциональная клавиша нажатия, в то время как Mac перезапускает для выбора карты с интерфейсом USB.

4
ответ дан 1 June 2014 в 22:10

Необходимо удостовериться, что .iso извлечен при помещении его на флеш-накопитель. Путем превращения его в .dmg Вы сжали его больше. Это должно быть извлечено так, эти приблизительно 15 файлов и папки находятся на Вашем флеш-накопителе. Также необходимо удостовериться, что файловая система на флеш-накопителе является загрузочной.

0
ответ дан 1 June 2014 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: