Как создать больше карты флэш-памяти с интерфейсом USB передозировки разделов?

Я хочу спросить, как создать больше карты флэш-памяти с интерфейсом USB передозировки разделов? и если это возможный под человечностью. Я смогу загрузить живое распределение от созданного раздела?

который инструмент должен я использовать, я пробовал его Gparted. Но без успеха.

Спасибо.

0
задан 19 March 2014 в 23:21

2 ответа

Gparted должен быть в состоянии разделить карты флэш-памяти с интерфейсом USB. Дисковая утилита Ubuntu должна быть в состоянии сделать это также, необходимо удостовериться, что это не смонтировано сначала. В дисковой утилите существует опция размонтировать устройство. Приводя это к сбою, fdisk должен определенно работать, если Вы довольны командной строкой.

я установил Linux на Картах памяти прежде, и они загружаются очень хорошо. Не забудьте устанавливать личинку на Карте памяти.

1
ответ дан 8 October 2019 в 11:07

Для полной установки на USB я делаю первый раздел FAT32 или NTFS, таким образом, Windows видит данные, (Windows может только видеть первый раздел на флеш-накопителе). Я тогда делаю второй раздел/, третий / домой и четвертая подкачка.

Для Персистентного, (Живой), установите, я делаю первый раздел FAT32, поскольку это - единственное место, Живая установка будет работать, данные Windows могут быть записаны в папку на этом разделе. Я делаю второй раздел ext2 и называю его casper-rw, это - куда новые установленные программы идут. Третий раздел домой-rw и также ext2. это похоже на наличие отдельного домашнего раздела.

0
ответ дан 8 October 2019 в 11:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: