Как справиться с разделом жесткого диска?

Я действительно имею, многие очищают раздел в моем жестком диске, который я хочу объединить, чтобы сделать единственный большой раздел и также сделать если NTFS. Скажите мне процедуру.. и у меня также есть "расширенный" раздел.. не знайте то, что это означает.. но я также хочу сделать тот раздел как NTFS.. помогите мне!

1
задан 24 October 2016 в 07:09

2 ответа

Разделы содержат Файловые системы. Существует много операций, которые можно сделать на этих разделах. Я рекомендую взглянуть на gparted.

sudo apt-get install gparted
gparted

exteneded раздел является просто конкретным видом контейнера, который может содержать больше разделов. В ранних схемах таблицы разделов было только место для 4 разделов. Потребность больше вызвать эволюцию к созданию одного из них "расширенный" раздел, который содержит больше разделов. С более новыми схемами выделения разделов (gpt) это ограничение преодолен.

Однако то, что Вы предлагаете, для плавления содержания различных разделов в единственный раздел, трудно сделать и зависит от того, какие файловые системы эти разделы содержат. Если они - различные виды файловых систем (например, ext4 и FAT32), это просто не практично для плавления их вместе.

Ваш лучший выбор состоял бы в том, чтобы купить новый жесткий диск, достаточно большой для содержания содержания всех файловых систем на старом диске. Затем создайте один большой раздел на новом диске, отформатируйте его со своей выбранной файловой системой (ext4, btrfs, и т.д.) и затем скопируйте все содержание файловых систем более старого диска.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:46

Очень остерегайтесь того, что Вы делаете! Вы могли бы закончить тем, что стерли критические разделы на своем диске.

Теперь помнят, что только непрерывные пробелы на Вашем диске могут собраться для формирования раздела.

Каждый диск может иметь до четырех основных разделов ИЛИ три основных раздела и расширенный раздел. При необходимости в четырех разделах или меньше можно просто создать их как основные разделы. Позволяет говорят, что Вам нужны 5 разделов, затем Вы делаете 3 основных и 1 расширенный и затем 2 логических раздела в расширенном разделе. (Расширенный раздел служит контейнером для нескольких логических paritions)

На Ubuntu, можно использовать инструмент GParted

http://gparted.org/download.php

или на командной строке

sudo apt-get install gparted
gksudo gparted

, Теперь прибывающей в последнюю часть вопроса:

Для плавления вместе разделов Вы будете иметь к удаленному их и затем сделаете новый раздел из свободного места. Помните, что разделы удаления сотрут все данные по ним и сделать новый больший раздел, все недавно свободные пространства памяти должны быть непрерывны

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: