Установка человечности двойной загрузки на остановах Win7 при создании ext4 раздел, установка окон убытков

Я - новичок человечности, пытающийся устанавливать 17,10 рабочих столов на SSD на 500 ГБ, который уже имеет установленный Win7pro. Машина является AMD64 с классической BIOS MBR. Я пытался установить от живой начальной загрузки от записанного (проверенного) DVD. Диск был создан с восстановлением Acronis, чтобы иметь 200 МБ освобожденного пространства после Windows, который работает хорошо. Я выбрал "установку по умолчанию вместе с окнами". Установка продолжалась, не спрашивая о размещении раздела, которое я думал, означал, что это нашло очевидное освобожденное пространство. Однако это остановилось при "создании файловой системы расширения для / в разделе 5" (диск имел только 2 видимых раздела окон для запуска с). Живая человечность все еще работала с вращением курсора, но никаким прогрессом и никакой активностью диска. После часа я прыгнул с парашютом. Машина пыталась загрузить Windows, но остановленный в "светящемся окне" этап, указывая, что раздел Windows был поврежден. Я восстановил из изображения Acronis, и теперь Windows хорошо работает. Я планировал попробовать еще раз с руководством, делящим ("что-то еще") кроме мысли, я мог использовать некоторый совет сначала.Спасибо!

Согласно просьбе я добавляю снимки экрана, которые могут объяснить, что произошло.

Система SSD, как замечено в gparted. Освобожденное пространство после Windows - то, где я хочу установить Ubuntu

Ниже представление Windows backupu диск в gparted. Этот диск содержит резервное копирование Windows раздел NTFS. Это первоначально также содержало старинную установку Ubuntu. Я ранее удалил старые разделы Ubuntu с помощью инструмента раздела Windows в случае, если они могли бы вмешаться в новую установку. Однако кажется, что, когда я выбрал "Install Ubuntu alongside Windows", установщик воссоздал ext4 раздел на диске с резервной копией вместо в освобожденном пространстве в конце системы SSD, как предназначено.

Диск с резервной копией с ошибочным разделом

Как я устанавливаю Ubuntu с Windows в намеченном месте в конце SSD? Я должен попытаться удалить non-ntfs разделы на диске с резервной копией снова с gparted перед установкой?

0
задан 21 October 2017 в 17:04

2 ответа

Попытайтесь делать, таблица разделов сами (не устанавливают вдоль окон), выбрал Something Else в той части, и сделайте таблицу разделов.

, Поскольку я вспоминаю, это - единственный способ сделать это вручную. Можно изучить, как сделать это ЗДЕСЬ .

0
ответ дан 2 November 2019 в 02:02

Как предложено Teivel, я успешно установил двойную загрузку Ubuntu с Windows при помощи ручного разделения. Проблема состояла в том, что у меня есть 3 диска на шине SATA, и последний/sdc - то, где Windows (и теперь Ubuntu) установлен. Установщик успешно обнаружил установку Windows, но когда я использовал "человечность установки вместе с Windows", это пыталось создать раздел на/sdb, который имел ведущее свободное пространство, подвешивая систему и помещая/sdb офлайн, пока я не выключил машину.

Это, кажется, ошибка в способе, которым установщик имеет дело с несколькими дисками. Не уверенный, как сообщить об этом.

0
ответ дан 2 November 2019 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: