Ubuntu 12.04-2 на Apple Xserve, начало 2008 года

У меня на работе несколько xserv ничего не делают, и я хочу установить Ubuntu. Я загрузился с компакт-диска, выбрал Efi и отредактировал параметр ядра, чтобы добавить nomodeset, чтобы он загружался нормально.

Затем ядро ​​загружалось нормально, пока не попало в установщик Ubuntu с графическим интерфейсом, который дал мне нечитаемый экран и цвета, однако я вижу движение мыши, и если я нажимаю клавишу ввода на клавиатуре, установщик переходит на другую страницу в установке, но не читается в все. Я попробовал Параметры ядра: video = vesa и другие режимы видео Но все же! какие-либо идеи относительно этого?

Экран выглядит так:

enter image description here

Еще один:

enter image description here [ 118]

Вот видео с YouTube о том, что происходит: если я не добавлю nomodeset, ядро ​​загрузится на полпути и зависнет в определенный момент. Если я добавлю nomodeset, все будет работать нормально, кроме графики, даже на сервере Ubuntu, который предполагает полностью режим Cli.

Ubuntu Server 12.10 x64 - Xserv 2,1 Начало 2008 г.

0
задан 29 May 2015 в 01:35

2 ответа

Попробуйте nomodeset в качестве опции ядра.

Если это не помогло, попробуйте загрузку в режиме BIOS, если ваша модель поддерживает это (я не уверен, что модели серверов Apple поддерживают).

0
ответ дан 29 May 2015 в 01:35

То, что вы видите, очень похоже на проблему с видеодрайвером. Если у вас есть возможность при загрузке с компакт-диска, пропустите графическую установку и используйте вместо нее командную строку. Это может позволить вам установить Ubuntu и загрузить соответствующие видеодрайверы в процессе установки.

Другая возможная проблема, которая приходит на ум, заключается в том, что если Xserve использует адаптер для подключения монитора (что я помню из Intel Xserve, который я использовал), это то, что адаптер неисправен. Если у вас есть другой адаптер, отключите его и попробуйте снова.

0
ответ дан 29 May 2015 в 01:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: