Полировка Toshiba не распознает, подтвердил USB для начальной загрузки, BIOS установлена на USB сначала

У меня есть ноутбук Toshiba, который был упакован с Win 10 и SSD на 32 ГБ. Я успешно установил Ubuntu 16.4 на нем с помощью USB и использовал его какое-то время. Теперь, по причине, что я не знаю, Ubuntu больше не работает вообще. Когда я включаю компьютер, я вижу экран Toshiba, и затем меня просят установить загрузочный носитель.

Я создал новую установку USB, который я подтвердил для работы над другим основанным на Windows компьютером. Заблокированная Toshiba не видит его, но дает мне команду 'устанавливать загрузочный носитель'. Я попытался использовать различные USB-порты - ноутбук имеет три - и создал использование установщиков Unetbootin, Rufus, Universal. USB.Installer и YUMI. Ни один не работает.

Я установил свой порядок загрузки BIOS на USB сначала, который не работает и затем сбросил BIOS для установки по умолчанию, чтобы видеть, могу ли я подталкивать что-то полезное, но это все еще не работает. Попробовали Безопасной начальной загрузкой, и включенной и отключенной. Ноутбук включает Bios 5.0, в котором Режиме начальной загрузки не может быть изменен UEFI.

Какие-либо идеи о том, как заставить BIOS видеть установщик USB?

0
задан 17 September 2016 в 16:35

3 ответа

Хотя это может быть не совсем то, что вы ищете, но вы пытались использовать DVD для загрузки? Если BIOS не может распознать USB, возможно, подойдет DVD с файлом .iso. (Это предполагает, что у вас на ноутбуке есть DVD-плеер.) У вас есть диск восстановления DVD для Windows или USB, который поставляется с ноутбуком? Если так, попробуйте это и посмотрите, работает ли это. Кроме того, вы пытались использовать другую флешку? Я знаю, что вы упомянули, что пробовали разные порты, но, возможно, совсем другое устройство могло бы работать.

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:50

Если вы хотите установить Windows, выберите другой вариант в разделе rufus для Windows и после этого вставьте USB-флешку в ноутбук Toshiba.

-> Войдите в BIOS -> Измените ваш режим с UEFI на CSM -> USB должен быть первым, кто загрузится -> сохранить изменения & amp; выход -> наслаждайтесь:)

0
ответ дан 28 September 2019 в 13:50

Просто отключите быстрый режим BIOS на вкладке «Дополнительно», и все будет готово

0
ответ дан 15 December 2019 в 18:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: