ubuntu 14.04 зависает случайным образом [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я установил версию Ubuntu 14.04 вместе с Windows 7 . Ubuntu случайным образом зависает. Я не могу использовать какие-либо клавиши на клавиатуре, так как они не работают, даже мышь не работает. Единственное решение, чтобы выйти из этого зависания, - это перезагрузить компьютер. У меня есть графическая карта ATi / AMD. но я удалил его перед установкой Ubuntu 14.04. Я провел тест памяти без проблем с ram. пожалуйста, дайте какое-нибудь решение, чтобы избавиться от этого ненормального зависания. заранее спасибо.

конфигурация системы

  1. ЦП = Intel core 2 duo e7500 2,93 ГГц
  2. материнская плата = Intel dg41wv
  3. жесткий диск = Seagate 500 ГБ
  4. оперативная память = 4 ГБ

    Я дважды загружал версию Windows 7 и 12.04 LTS .in 12.04 я получаю частые зависания, поэтому переустановил путем форматирования всего компьютера и установки Windows 7 и Ubuntu 12.04, но все еще часто происходят зависания. затем я отформатировал всю систему, снова установил Windows 7 и Ubuntu 14.04, но я получаю случайные зависания .. Я при использовании компилятора GCC, редактора vim и Firefox никакие другие приложения

5
задан 1 June 2014 в 13:56

2 ответа

используйте следующие команды:-При содержании alt + prtSc + R E I S U B.

R: Переключитесь на режим XLATE E: Отправьте Оконечный сигнал во все процессы за исключением init I: Отправьте Сигнал уничтожения во все процессы за исключением init S: Синхронизируйте все смонтированные файловые системы U: повторно смонтируйте файловые системы как B только для чтения: Перезагрузка

или this:-

попытки Входит Ctrl+alt+F1 вход в систему там именем пользователя и паролем. Теперь войдите sudo service lightdm restart.

0
ответ дан 1 June 2014 в 13:56

В дополнение к другим представлениям я нашел эту ссылку на [РЕШЕННЫЙ] поток форума, описывающий те же признаки проблемы, которые Вы имеете:
http://www.techsupportforum.com/forums/f64/solved-how-to-identify-cause-of-linux-system-freeze-556981.html

, который теоретизирует, что проблема связана с неподходящей системной синхронизацией, связался с подкачкой CPU без обновления ядра. Дальнейший поиск и устранение неисправностей вне моего уровня опыта в настоящее время, но это - запуск.

*Amended https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/855932
В вышеупомянутой перечисленной ссылке и нескольких других, которых я нашел в своих веб-перемещениях, предложено, чтобы Ваша проблема могла произойти от регрессии ядра. С учетом других проблем я видел связанный с несоответствиями MTP и ранее показанным источником, связанным с несоответствиями ядра с аппаратными средствами, Ваш лучший выбор может состоять в том, чтобы откатывать Ваше ядро к более ранней версии и обновление снова тока. Это, как показывали, решило проблемы файловой системы MTP, и мог потенциально исправлять Вашу неустойчивую проблему замораживания.

см. , Как я могу Откатывать Обновление Ядра? для получения инструкций относительно отката Вашего ядра, и , Как обновить ядро к последней версии магистрали без какого-либо обновления Дистрибутива? для получения инструкций относительно того, как обновить его еще раз к току.

0
ответ дан 1 June 2014 в 13:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: