Как смоделировать закрытие крышки?

У меня есть проблема с монитором моего ноутбука. Когда я перемещаю свой ноутбук, иногда экран становится белым, пустым. Затем я должен открыть и закрыть крышку. Это очень раздражает, потому что, когда я открываю его, он движется и снова становится белым. Я думал о том, чтобы сделать ключ для симуляции закрытия и открытия крышки. Есть ли способ сделать это? Какой-то сценарий, какая-то команда?

3
задан 17 June 2014 в 20:16

2 ответа

Был бы, засыпая затем пробуждение путем нажатия пространства?

pmi action hibernate; sleep 1; xdotool key space

1
ответ дан 17 June 2014 в 20:16

Больше походит на аппаратную проблему, чем что-либо еще, но здесь она идет.
Два возможных решения я могу думать;

  • Нажимают CTRL+ALT+F1, ожидают несколько секунд, нажимают CTRL+ALT+F2. Во многих системах это изменит разрешение дисплея, который является, достаточно вероятно, для повторной активации его, если это не действительно просто свободный контакт (в этом случае ничто, что Вы делаете с программным обеспечением, собирается помочь Вам так или иначе).
  • существует, вероятно, сочетание клавиш, встроенное в Ваш ноутбук для того, чтобы включить и выключить монитор. Что-то как Fn+F. Это, вероятно, обозначается на одном из ключей F. Попытайтесь выключить свой дисплей и включить его снова.

Так или иначе, необходимо, вероятно, уклониться от решения вопроса в его ядре, которое является аппаратными средствами. Хотя я понимаю, что это может быть дорогим делом.

0
ответ дан 17 June 2014 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: