Какую команду выполняет PgDn / PgUp?

Под этим я подразумеваю, есть ли команда, которую я мог бы ввести в терминал, затем щелкнуть окно позади, и оно прокручивается вверх / вниз, а затем превратить это в пользовательский ярлык?

xdotool key Next или xdotool key Page_Down - это не то, что я хочу, я ищу метафорически «более глубокое» в том, как работают Linux / обычные ОС.

Я знаю, как использовать xdotool, но я не хочу его использовать. Я хочу знать команду, которая выполняется при нажатии этой кнопки, XDO слова, по сути, как эмулятор.

3
задан 1 June 2014 в 08:14

2 ответа

я ищу тот, который метафорически 'глубже' в пути Linux / общие работы OSs

Метафора быть проклятым, это - то, как это на самом деле работает:

  • Вы делаете пюре из клавиатуры
  • , evdev драйвер/контурная карта/и т.д. преобразовывает это в событие
  • X11, которое сервер дисплея отправляет событию в приложение (и дополнительно пузыри что стек)
  • , приложение (или его платформа) определяет, что сделать с входом

нет никакой метафоры "подкачки страниц", встроенной в X; это - просто поведение, характерное для многих приложений и их платформ.

Так с точки зрения эмуляции события, которое похоже на кого-то, поразил Page Down ключ, Ваш лучший выбор на самом деле генерирует то событие X11 и отправляет его в окно.

Ваша только другая опция состоит в том, чтобы добавить альтернативный интерфейс для Вашего запущенного приложения, что это прерывает и внутренне вносит изменение в окно. Это очень возможно, но это - также метрика buttload работы.

3
ответ дан 1 June 2014 в 08:14

Команда сна является хорошим способом добавить, что задержка (так в моем примере ее 60-е) затем удваивает амперсанд для выполнения дополнительной команды, когда сон закончился.

sleep 60 && xdotool key Page_Up
sleep 60 && xdotool key Page_Down

XDO для моделирования нажатий клавиш в X11, не уверенном, как глубже можно пойти от терминала, не пишущий собственное приложение для управления пчелой X11 непосредственно.

1
ответ дан 1 June 2014 в 08:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: