Как удалить программное обеспечение, которое не было установлено с помощью Ubuntu Software Center?

Я вижу, что есть обсуждения, посвященные установке программного обеспечения с использованием USC (а также некоторые сравнения с функцией «Установка и удаление программ» в Windows), но ничего не говорится об удалении / удалении программного обеспечения (такого как Google Chrome), которое было не установлен с использованием USC (и, следовательно, не указан ни в USC, ни в списке установленных в Unity).

3
задан 1 June 2014 в 00:12

3 ответа

Центр программного обеспечения является в основном фронтендом для способного диспетчера пакетов. Так, при установке пакета, использующего склонный в терминале или synaptics (который является также графическим интерфейсом для Кв.), Вы также найдете это в USC и можете удалить его там. Это может произойти, что необходимо нажать на нижнюю строку, "также показывают технические пакеты" (или подобный) при поиске чего-то для некоторых программ для появления в USC.

при установке программного обеспечения, которое не стало .deb пакетом, но сценарием (install.sh, например), надо надеяться, сценарий также настраивает новый сценарий (главным образом названный uninstall.sh), который удалит это программное обеспечение. Я думаю, что графический драйвер ATI с веб-сайта ATI делает (или сделал), это.

Примечание, что второй путь требует, чтобы Вы положили, что разработчик настроил установку и удаляет сценарий правильно, иначе это может произойти, что не все файлы удалены.

сообщение этого: Если Вы можете, использовать Ваш диспетчер пакетов для установки программного обеспечения. Это означает в случае Ubuntu, используйте .deb файлы, USC/Synaptics или склонный сам. Можно даже смешать их способ, которым Вы хотите. Они все создаются сверху Кв., которая является важной вещью здесь.

3
ответ дан 1 June 2014 в 00:12

Удалить из командной строки:

sudo apt-get remove google-chrome затем sudo apt-get autoremove должен достигнуть того, что Вы хотите.

необходимо знать имя пакета - обычно команда, которую Вы используете для выполнения его от терминала.

0
ответ дан 1 June 2014 в 00:12

Если Chrome был загружен как .deb файл, откройте его с USC и нажмите "Re-install". Это должно сделать это для Вас.

0
ответ дан 1 June 2014 в 00:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: