Windows7 не может найти раздел Ubuntu [дубликат]

Недавно я разделил свой жесткий диск, который работал на Ubuntu 14.04LTS, с помощью USB-флеш-памяти. Затем я установил Windows7 на новый раздел. Теперь не могу найти ОС Ubuntu. Я ожидал, что при запуске мне будет предложено запустить либо Ubuntu, либо Windows7, но я обнаружил, что Windows просто запускается по умолчанию. Есть предложения, что я могу сделать, чтобы воскресить Ubuntu?

0
задан 12 June 2014 в 14:47

3 ответа

Необходимо восстановить GRUB, Windows переопределяет загрузчик при установке его после Ubuntu. Можно найти Учебное руководство здесь:
https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallingWindows

3
ответ дан 12 June 2014 в 14:47

Я думаю, что это - то, что Вы хотите:

EasyBCD

, Который позволит Вам изменять свой загрузчик для размещения Ubuntu.

я предпочитаю grub2 ;)

кроме того, я никогда не использовал это, таким образом, это - насколько я могу взять Вас, но много людей использует это и вероятно предложит то же.

0
ответ дан 12 June 2014 в 14:47

Я думаю, восстанавливая систему, живые медиа намного лучше, чем переустановить целую систему и работы окон над NTFS, это не может Обнаружить ext4 или любой другой формат, таким образом, Вы никогда не будете видеть раздела Ubuntu на своем компьютере, но если Вы будете видеть блоки памяти опцией управления памятью, то Вы будете видеть разделы

0
ответ дан 12 June 2014 в 14:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: