В чем разница между установкой desktop-среды и прямым запуском дистрибутива?

У меня вопрос: в чем разница между установкой среды рабочего стола в Ubuntu и использованием непосредственно этого дистрибутива / версии Ubuntu (по умолчанию)?

Пример: два варианта:

  1. Установите ubuntu-gnome-desktop или kubuntu-desktop или xubuntu-desktop и т. Д. (официальные и признанные производные) альтернативно в Ubuntu (по умолчанию -Unity Desktop)
  2. Использовать (запускать) perticular distro / flavour Ubuntu-Gnome или Kubuntu или Xubuntu и т. д.

Я хочу знать, что оба метода работают одинаково? и как правильно использовать среду рабочего стола.

4
задан 7 June 2014 в 18:11

1 ответ

Они не отличающиеся

предположим, что Вы уже установили Ubuntu и хотите попробовать Kubuntu. Большая часть материала уже там. Установите Настольную среду (DE), опция 1.

Теперь, у Вас есть оба. Каждый DE идет с некоторыми приложениями по умолчанию. Можно использовать любое приложение в любом DE. Можно выйти из одного DE и войти в другой DE. Ваши файлы будут в том же месте, просто среда будет смотреть и работать отличающаяся.

Теперь предполагают, что Вы любите KDE лучше и не любите Единицу. У Вас есть другой компьютер, и Вы хотите KDE на том. Установите Kubuntu непосредственно на компьютере. Пойдите для опции 2. Kubuntu использует Настольную среду KDE, Ubuntu использует Единицу по умолчанию. Но они - оба тот же дистрибутив (Ubuntu).

Приложения По умолчанию

приложения по умолчанию отличаются в другом DES. Некоторый DES имеет более общие приложения по умолчанию, чем другие. Например, Единица и Gnome имеют много общих приложений по умолчанию. Приложения по умолчанию в Единице и KDE несколько отличаются. Если Вы запустите с Единицы и установите Kubuntu-рабочий-стол, опцию 1, то у Вас будут приложения по умолчанию обоих DE.

, Если Вы идете для опции 2 и устанавливаете Kubuntu, можно все еще установить некоторые приложения по умолчанию Единицы, если Вам нравятся они лучше. Например, можно установить Firefox, браузер по умолчанию в Ubuntu в новой установке Kubuntu.

различие между разновидностями находятся в наборе установленных пакетов. Однако все разновидности Ubuntu используют тот же репозиторий для загрузки обновлений, таким образом, тот же набор пакетов доступен, независимо от которой разновидности Вы установили. Новые разновидности должны пройти процесс для становления Распознанной Разновидностью.

Ссылка: Разновидности Ubuntu

Hope это помогает

4
ответ дан 7 June 2014 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: