Разъем стерео USB Audio Interface Line для двух монофонических устройств

У меня есть аудио интерфейс USB Scarlett 2i2 третьего поколения. Он имеет два входа и два выхода. По умолчанию эти два входа считаются стереофоническими. Настройки -> Звук -> Вход показывает одно устройство: «Аналоговый вход - Scarlett 2i2 USB». Однако я хочу, чтобы два входа были разделены, чтобы я мог выбрать любой из них в приложении.

Например, в Firefox, когда кто-то хочет использовать микрофон, я могу выбрать 2i2, и будут использоваться оба входа. Я хочу иметь возможность отправлять либо левый, либо правый вход в приложение, но не оба одновременно.

Как бы я изменил Pulse / Alsa, чтобы аудиоинтерфейс был разделен на два виртуальных устройства ввода, одно с левым входом, другое с правым?

3
задан 7 October 2019 в 21:19

2 ответа

Ну, благодаря ответу mattia я нашел, что существует различие между sinks и sources. Приемник является выводом, источник является входом. Во-первых, я выполнил pacmd list-sources и нашел строку channel map: front-left,front-right. Это исходные данные, которые я пытаюсь разделить. Я затем сформировал эту строку, чтобы вставить /etc/pulse/defaults.pa:

load-module module-remap-source source_name=2i2_Left_Mic source_properties="device.description='2i2 Left In'" master=alsa_input.usb-Focusrite_Scarlett_2i2_USB_Y8J9ZC3950FFF9-00.analog-stereo master_channel_map=front-left channel_map=front-left

Эти master значение прибыло от pacmd list-sources, и карты канала в конце, какой делает эту работу. Я беру медосмотр, оставленный от входа, и отображаюсь, он к виртуальному уехал в мой reamp источник. Вот то, на что похожа строка для другой стороны:

load-module module-remap-source source_name=2i2_Right_Mic source_properties="device.description='2i2 Right In'" master=alsa_input.usb-Focusrite_Scarlett_2i2_USB_Y8J9ZC3950FFF9-00.analog-stereo master_channel_map=front-right channel_map=front-right
0
ответ дан 1 December 2019 в 16:49

Да, можно сделать это. Благодаря податливости pulseaudio можно справиться с вводом и выводом, источником и приемником звуковой карты приложений.

я не знаю уже сделанного примера/осуществления, таким образом, необходимо иметь дело с ним (, по крайней мере, запускаются ) собой.

Как @CL вышеизложенный, это является большим источником для запуска с. Здесь другой полезное место.

Наконец, я предлагаю некоторые графический интерфейсы пользователя: pavucontrol и paprefs , который может помочь Вам в этом прохождении.

2
ответ дан 18 November 2019 в 06:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: