Пустой экран пытается загрузиться с CD для установки

Я вполне убежден, почему ароматизаторы LINUX никогда не станут массовыми для обычных потребителей. Это из-за проблем, с которыми я сталкиваюсь.

Я скачал и установщик ISO и сделал диск для установки UBUNTU. Я использовал его для установки на 1 машину просто отлично. Я пытаюсь использовать тот же компакт-диск для загрузки другой машины, чтобы установить Ubuntu, и он не загружается. CD вращается, есть некоторая активность диска, курсор немного мигает в верхнем левом углу, и на этом все и заканчивается. Пустой экран и больше ничего не происходит ... до тех пор, пока я не перезагружусь.

Все поиски, которые я выполняю в Google и на этих форумах, не дают какой-либо исчерпывающей ... полезной информации. Я не гик, поэтому я не хочу набирать кучу команд, чтобы обойти это. Я был бы счастлив с простым объяснением, если бы кто-то мог быть таким добрым. Это так расстраивает. Конец Rant.

Между прочим, я посмотрел в BIOS и так далее для Legacy Mode, попробовал Xubuntu и некоторые другие вещи, которые я нашел на форумах ... все не смогли пройти через этот пустой экран. Я могу нажать Esc только тогда, когда я вижу, что я считаю, что всплеск GRUB, и я могу выбрать язык. Но после этого остается только небольшая активность на диске, а затем пустой экран навсегда.

1
задан 23 July 2014 в 06:45

1 ответ

Попробуйте это:

после начальной загрузки и экран является черным, в течение некоторого времени нажимают CTRL + ALT +, F2 и вслепую вводят следующую команду и затем нажимают ENTER:

setpci -s 00:02.0 F4.B=00

Для возвращения к графическому xsession нажмите CTRL + ALT + F7.

, Если это решает Вашу проблему, Вы, возможно, должны сделать следующее после установки.

sudo gedit /etc/default/grub

Редактирование эти две строки

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
GRUB_CMDLINE_LINUX=""

для чтения следующим образом:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_backlight=vendor"
GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi=Linux"

и затем выполненный

sudo update-grub

источники

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1742352

и

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2118083

0
ответ дан 23 July 2014 в 06:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: